Домашние животные

Как называется окрас этой кошки Шотландской Вислоухой (Скоттиш-Фолд)

И почему когда её гладишь шерсть падает? как бы линяет или что то вроде..
Тигровый.
Галина Вильченко
Лучший ответ
Это у вас не фолд, в лучшем случае - метис фолда с дворовой кошкой. У фолдов уши плотно прижаты к голове. Да и шерсть у вашей кошки не плюшевая, как бывает у настоящих скоттиш-фолдов. Окрас коричневый полосатый (браун табби) . Вот так выглядит настоящий скоттиш-фолд окраса браун-табби :

Люпэль Анива
жуть уши встали это метис в лучшем случае. окрас браун табби в народе шпротинка, дикий
браун табби окрас. по такому фото так кажется.
а кошка или метис фолда, или брак. уши почти стоят.
линяют все кошки, а, если сильно совсем шерсть лезет, то питание пересмотрите, к вету сходите.
Это шотландская вислоухая? мамадарагая.. . Метис у вас, не более. кошка не похожа на фолда, уши вообще встали.. . Окрас чёрный пятнистый. А чтоб шерсть не лезла - кормить надо правильно, витаминки давать.
коричневый тэбби. Но я очень сомневаюсь, что это вообще скоттиш-фолд
а почему у вашей вислоухой уши не висят?
Ирина Смирнова
То ли черный, то ли шоколадный тэбби, надо смотреть по кончику хвоста и подушкам лап.
Шерсть выглядит плохо, наверное, кормите не правильно, витаминов не хватает. Но вообще все кошки линяют, это нормальное явление.
Окрас табби, как у них называется такой оттенок, точно не знаю. Ну да, линяет, весна на дворе
Коричневый мраморный фолд
Тигровый, сами не видите?
Тигровый табби на золоте
Линяет просто) Окрас-Тигрово серый
Valentina Gamidova
окрас вискас. (светло-персиковый)