Домашние животные

черныш (чёрный терьер) нестандартного окраса!!!на потомство этот окрас тоже перейдёт?или всё-таки могут родиться чёрные?

шикарный собак!!! просят 10000р. обдумываю...
Какой красавец! И даже не черно-подпалый, а голубой с подпалом! Такие собаки, теоретически, могут дать как черных щенят, так и "цветничков"..Говорю "теоретически",потому, что в родословной таких собак проставлена метка "без допуска в плем. разведение",а есть страны, где таким собакам родословную не выдают... Получается такая загогулина-выставлять (на НПК) можно, а вот разводить-нет!
Самое интересное, что подпалые собаки в основном кобели, и, как правило, они мощнее и костостие своих черненьких однопометников.. .
Девченки! Да черныш это... честно-честно! Как породник вам клянусь!!!."Цветничок" это....Вот если ссылка пройдет http://gallery.site.hu/u/fajtak/nem_fci_001/orosz_fekete_terrier_nem_elismert_szin/
там по-венгерски, но фотки посмотрерь можно :)И не такие окрасы у нас вылезают!
Karina Belaya
Лучший ответ
Нина Илющенко Конечно, стопудово черныш, с рецессивным геном такого окраса, который прошел скрытым через поколения и достался породе от эрделей и пр. Для разведения не пригоден!
Лариса :-) не обычно но красиво!!!!
Черныши - порода молодая, и иногда даже в самых лучших пометах нет-нет да и вылезет ротвейлер или эрдель. В породном племенном разведении такая собака, конечно, использоваться не должна. Но в Москве есть клуб любителей цветных черных терьеров, вам надо туда обратиться.
Из стандарта породы:
Окрас.
Норма: Черный, черный с сединой.
Недостатки: буроватый или сероватый окрасы; небольшое белое пятно на груди.
Пороки: бурый или серый окрас, подпалины, белые пятна на подбородке, голове, шее и ногах.
Не важно, кто у него в родне и сколько там титулов и чемпионов, "не удачные" щенки могут быть в любом помете. а этот - совершенно явный плем. брак, вязать такую собаку нельзя, он все свои дефекты будет потомкам передавать
это метис черныша !
Разводить нельзя !
Алима Жаныбековна Не метис,Наташ.."Цветничок" это....Вот если ссылка пройдет http://gallery.site.hu/u/fajtak/nem_fci_001/orosz_fekete_terrier_nem_elismert_szin/
там по-венгерски,но фотки посмотрерь можно :)
Мария Нефёдова как считаете, 10000р. - не дороговато для него?
Мария Нефёдова есть 2 момента: у него не было общения с маленькими детьми, а у меня дочка (1 год и 4 мес.) - и хоть и дом у нас большой-двухэтажный- его ж не спрячешь от ребёнка. вдруг что???
и второй момент - он находится в Перми, а я в Туле (это,по-моему 18 часов езды)
Мария Нефёдова вот поэтому я и раздумываю... если бы он рос в семье с маленькими детьми - взяла бы не думая!!
Мария Нефёдова да, Малаховский) в живую посмотреть удастся только при покупке :(
он в Перми живёт
Мария Нефёдова Вы как бы поступили на моём месте?
Мария Нефёдова да в том-то и дело, что ёкнуло, и уже давно - но переживаю - как он на дочку реагировать будет? :(
В разведение такая собака не пойдет-плембрак
Анюта)) )
Присоединяюсь к мнению, что это не чистопородный черныш. Но -красив, ничего не скажешь! Как домашнюю собаку-берите, цена вполне адекватная, а как племенную - конечно, нельзя. да и вообще... чтобы взять гарантированно племенную собаку, это надо очень много щенков пересмотреть и разбираться в породе, наобум тут не покатит.
Я не сильна в этой породе, но могу сказать, она самая молодая. Была выведена в СССР в в 50-х годах путем скрещивания трех пород. Стандарт уже описала Ольга, а все остальное брак. Только не забывайте, что брак - это для племенной работы, а не для жизни. В остальном-то это шикарный пес. Берите не задумываясь. Уникальные способности у породы. Самое удачное изобретение в СССР.
***alena*** Tychshenko
У кого-то из его предков были рецесивные гены такого окраса. Причем и по папиной и по маминой линии. Вот этот красавец и получился с нестандартным окрасом. В племенное разведение его не допустят, ведь и его потомки будут тоже нести этот признак в себе. Черные, конечно, родятся, но все равно в каком-нибудь проявится этот ген. Может и в первом, а может и влюбом другом колене.
Юлия Хайрулина
лично я бы взяла.. . красивенький получился...
Три Сестры
тут наверно эрдель прогулялся? Ну он больше на пшеничника похож.
Шерсть у него не черного терьера!! ! Ну красотун!!!!
Мария Нефёдова говорят, что в родостовной этого щенка - 4 чемпиона мира! а Вы считаете - помесь? 10 000р. - не много ли за него?
Марина Челмаева ну это точно не ченыш
не обязательно! Вот мы разводили щенков! мама и папа чёрные, а щенки родились половину чёрные, половину белые с чёрными пятнами, а всё потому что у отца сестра была белая! вот так вот!
Алена Рошко
Возьмите для себя, не для развода. Такой симпатяга!!!