Домашние животные

Люди котрые на самом деле разбираются в кошках. Какого цвета могут родиться котята и от чего зависит?

Для того и существуют родословные, чтобы была возможность прогнозировать окрас потомства. Голубой цвет, например - это ослабленный черный. Какого увета были родители кошки? Точно она передаст ослабление тили нет? Этого мы не знаем, А значит наряду с голубыми и голубокремовыми черепахами, можно ожидать черных и черно-красных черепах. Если и у кота. и у кошки есть в роду полосатые или пятнистые кошеи ( табби) может "вылезти" и этот окрас. Ну и разумеется, "коты - на папу, кошки - на маму" - чушь несусветная! В последнем помете моей черной кошки от мраморного кота, например родилось три черных мальчика, 2 таббированные кошки и таббированный мальчик.
Наталья Андрейченко
Лучший ответ
Madina Butantaeva Напутали.
рисунок - доминантный окрас. Поэтому смотреть нужно по родухе кота. Если были без рисунка, могут и в этой вязке вылезти. Голубой по отношению к черному - рецессивен. Поэтому, если за котом нет голубых или кремов - котята будут черные и черные черепахи.
А здесь все просто. Классика.
Коты черные или голубые.
Кошки - черепашки. либо голубокремовые, либо черно-рыжие.
Если у кота нет в родословной солидов (без рисунка) , то тотята будут все рисунчатые. Если есть - могут быть и гладкоокрашенные.
Madina Butantaeva
Коты по цвету в маму, а кошки в папу.
вот сайт расчета кошачих окрасов
h ttp://catcolor.ru/
убрать пробел
Взяла недавно шотландскую короткошерстную, так ее мама по простому говоря рыжая, папа темно-коричневый, сама она голубокремовая серебристая как в метрике написано. Два брата ее в маму, сестра в папу. Сама в кого, не понятно, но хорошенькая!!!!
ну и вопрос) ) для того что бы сказать какого цвета будут котята, надо знать какие родители. Да и после этого точно сложно сказать
Марина Васюкова ну после уточнения теперь понятно. У меня тоже сейчас британка беременная)). Таби будет в любом случае, хоть один но будет. Это специфмка этой породы, даже если оба родителя голубые. Таби выходит в любом помёте. Но в вашем случае или на пополам или все таби могут быть
Светлана Помещикова Предки кошки в родословной все голубые только за исключением пару лиловых и то они далеко от неё))). А кота не знаю не нашь. Вот.
Зависит от того, какие были предки. Генетика вообще забавная штука.. . Может произойти смешивание цветов, пример тому трехцветные кошки. Коты трехцветными не бывают, только кошечки.
от цветов мамы и папы
Cate Pain