Домашние животные

почему народ считает,что самые злобные породы это бультерьеры,стаффы.питы.а не мелкотня?

Елена Давыдова
Щас как отвечу.. .

Так считают не потому, что мелкие кусают реже, а большие чаще. Так считают, потому-что укусы от больших собак куда зрелищнее, нежели от декоратов. Чем больше собака, тем зрелищнее укус. Ну или съест.

Но я вот искренне не видела ни одного пита, стаффа или буля, которые сразу кусают протянутую руку, не озаботившись даже порычать. А вот декораты так делают сплошь и рядом. Даже не потому, что они изначально агрессивные, а потому-что их попросту не воспитывают. Для них люди не авторитет. Людей можно и нужно кусать, по их мнению. Те же таксы, те же кокеры :) Как говорят: "Они же такие милые и красивые, да ещё и с бантиком, они не могут укусить. "

И смех и грех :)
Татьяна Иванченко
Лучший ответ
От злобной мелкотни в основном истеричный, доходящий до визга, тяв исходит. Это неприятно, но не смертельно . А общение с осерчавшими крупными собаками чреваты, крупными неприятностями, вллоть до летального исхода.
Yuliya Nazarmukhamedova
Потому, что по ящику показали-рассказали. Про покусы других пород не показывают, это не интересно. Вот питбу-у-уль... это да! Аж дух захватывает!
Sweet Pooh
ну ты спросила.... т ак по тв же говорят что самые злобные это питы и стаффы. а про мелкотню ни слова, вот и считают
Nagrutia Avokebnasa
По секрету, как лучшему другу: самые злобные породы те, у кого хозяева злобные и глупые.
мелкие - они не злобные. они говнистые и гавкучие. но главное что пугают. а злобы в них нет. это они от страха гавкают и кидаются на всех. а укусить не могут.: -)
да все они нормальные, и мелкие и крупные.... чо ты гооонишь! ))))))
Елена Усынина
я с детства боюсь бультерьеров и алабаев
Оксана Шапарь
Так считают только идиоты и быдло зомбированные СМИ
Вика Осадчук
А мелкотня это что за порода? Правда сам видел как той терьер гнался за лошадью с наездником. Слава богу не догнал.
Если буль укусит, то откусит большой кусок (нанесет серьезный урон, так сказать) , а шавка - ?Это сравнение из серии - "кто сильнее - слон или муравей? " Ответ - муравей, конечно, так как может поднять и перенести вес значительно превышающий его собственный (только кто это видит?)))).
Елена Давыдова були не кусают були рвут если интересно
А кто так считает? Мелкотня - самая злобная. А вышеперечисленные - самые опасные. Это разные понятия
Алла Ракевич
Мелкотню моя кошара запросто загрызёт, а от вышеперечисленных дробовичок нужен 12 калибра))))
-А почему маленькие собачки такие злые?
-А они, сцуко, концентрированные =))) Галыгин вроде =))

хоть и тявкают, а в шею не вцепятся, если хозяин-дЭбил..
не знаю)))) глупые))) они не пробовали просто никогда жить с бульмастивами))))) они миллыеее
Собаки любой величины нормальные, главное что бы хозяин был е придурок, а то проблем не оберешься. У меня 2 стаффа живут и добрее их собак в районе нет.
Olya Kovalenko
потому что нта правда
Потому что бультерьеры, стаффорды и другие бойцовые породы очень неуравновешенны и опасны, они кусают намного чаще чем маленькие собачки. Очень много случаев когда бойцовая собака которая раньше была добрая не с того не с сего загрызала своего хозяина.
С А Ш А )))