Домашние животные

Почему в списках рейтинга самых интеллектуальных. пород нет кане корсо?Эту породу проигнорировали?

Да необращайте внимания, они очень умные и уровновешенные собаки!! ! После того как увидела стычку стафа с корсой воообще зауважала корсиков! Но для меня правдо ближе таксы и доберы...
Юлия Любарец
Лучший ответ
Марина Скворцова А что случилось во время стычки?
Ой, вам еще радоваться надо. вон бультерьеров вообще за людей не считают))))
Интеллект и хорошая дрессируемость - разные вещи.
Каники видимо не рассматривались из-за нераспространенности... или рейтинг старый.
Лариса Жмаева
потому что малораспространенная... я тоже про эту породу очень мало знаю...
Ерунда всё это! Любая собака в умелых руках будет умницей. Декоративные породы считаются вообще мягко говоря тупыми, а у меня недавно появился щенок чихуа и я с ней команду " рядом" отработала за два дня. Да мало ли кто что говорит, Вы же знаете, что Ваша собака лучше всех.
ДА тебе важно что ли это)) ) Умные они, не переживай! Достаточно легко и быстро обучаемые! И охранники хорошие;)) ) Мало ли кто там какие списки составляет;)
Gold Fich 999
Марина Скворцова Обидно(((до соплей....
просто она мало распространнённая, я когда-то читала очень хорошую статью про эту породу... и буквально влюбилась в неё прочитав то, что там было написано, но купила в итоге боксера... и тоже ОЧЕНЬ его люблю
Марина Скворцова Боксёры тоже классные.Мне очень нравятся.Если бы не купила корсу,то купила бы боксёра или мопса.
да это умнейшая порода, и не важно, на каком они месте в каких-то списках! !

пример из жизни:
когда моей дочке было месяца 3-4, пошла с ней гулять- везу я коляску, а впереди девушка выгуливает кане корсо. девушка меня и коляску не замечает, т. к. стоит спиной и разговаривает по мобильнику. а пёса увидел нас, и потащил свою хозу с тротуара на газончик, оттащил её и сел смиренно.
я спрашиваю: почему ваш красотун отошёл? а она отвечает, что его научили отходить на приличное расстояние, когда едут коляски)) дабы не пугать мамаш)))
Марина Скворцова Молодец хозяйка)Я своего щенка тоже с пелёнок приучаю не подходить к коляскам,чтобы не напугать своим видом ребёнка и маманю.Она глупая ещё,думает,что ребёнок сейчас будет с ней играть)))),наша полуторогодовалая соседка постоянно тискает нашу малявку)
наверное потому что они не нуждаются в рейтингах и находятся вне конкуренции.)))))))))))
А как они вообще выглядят? :)
Даша Рязанова
Марина Скворцова В моём мире посмотрите.