Домашние животные

Составте свой рейтинг самых умных пород собак!!))

НЕ ОТКУДА НЕ КОПИРУЙТЕ, МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ!!:)) _
1. Хаски. На мой взгляд они действительно умные сами по себе. Не просто выполняют то, что им сказали, а сами анализируют. Есть собаки, которым скажи прыгнуть в окно - они прыгнут, а хаски ещё подумает: а нужно ли это делать.
2. Немецкая овчарка. За её скорость обучения, хорошую память на команды, умение быстро действовать.
3. Бордер колли. Для полосы препятствий - самая лучшая собака. Аджилити - это её стихия. Но, на мой взгляд, немного взбалмошные собаки: слишком много суеты и лая. Поэтому и не первое место в рейтинге.
4. Американский стаффордширский терьер. Очень умные собаки, хорошо обучаются, никогда не предадут, слушаются беспрекословно. Но иногда создаётся впечатление, что у них притуплен инстинкт самосохранения: защищая хозяина или свою территорию не думают о своей сохранности.
5. Кане корсо. Спокойный, уравновешенный, с чувством собственного достоинства. Смотришь и понимаешь: животное с характером.

Дворняг и метисов не записала по двум причинам: 1) Просили конкретные породы; 2) Метис или дворняга - это всегда непредсказуемая комбинация генов: не все они обладают одинаковыми качествами и умом. Бывают очень умные и выносливые, а бывают маленькие и брехливые =)
Инабат Болатова
Лучший ответ
1 моя
2 моя
3 моя
и 4 тоже моя
Yuliya Suprun так же хотела написать )))
По мне, так нет умных собак. Есть воспитанные и дрессированные, а это не от породы зависит, а от наличия мозга хозяев.
Дина Хамитова
Я наверно вас удивлю, но ум не зависит от породы... Так же как и у людей- встречаются умные люди, а встречаются тупицы..
Санечка Щербак
нет глупых собак, есть глупые хояева, то есть те, которые не могут их воспитать.
Немецкий Боксер.
Дворняги.
Бордер коли.
Я считаю, что именно вот эти собаки (исходя из собственного опыта) :
1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Голден ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Колли
Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель Пудель
Ну не знаю на рейтинг или список, особо собаками не интересовался, но мне кажется самые умные это
1 Овчарка
2 Ротвелер
3 Ретривер
Z/
Zhadira /_/
пекинес
Альмира _________
1.Лабрадор-ретривер. За умение думать и анализировать, а не просто дрессироваться. Не зря у этой породы самое универсальное использование в мире. От проводников слепых и глугих до таможни, спасателей и поисков подгнивших столбов под проводами и больных ульев на пасеках. Моя собака знала более 200 слов (не команд) и была далеко не самой умной из своего сообщества.
2. Сенбернар. За удивительную способность самостоятельно ориентироваться в пространстве и четко выполнять поставленныее задачи.
3. Немецкая овчарка. За послушание и хорошую обучаемость.
такса самая умная собака