Домашние животные
Почему люди плохо отзываются о таких породах как стаф и пит? много негативного от людей выслушиваю о своем стаффорде((((
да-да! предвзятое отношение благодаря СМИ. на мой взгляд характер и поведение собаки зависит не от породы, а от хозяина и его воспитания. Стафы и питбули очень милые добрые собаки. А замечали какие у бабулек злобные шавки? Будь она размером со стафа загрызла бы пол города. вместе с хозяйкой-маразматичкой.
Мария Гладкова
Бабульки в основном заводят себе собак мелких пород, а мелкие собаки все брехушки!!!И это не говорит о том что они маразматички!А вот когда у пита или стафа глаза кровью наливаются,то становится как то не по себе!!
Мария Гладкова
Значит в хохляндии собаки-маразматики,да еще по определению Донецке породистых собак быть не может!!!!Переферия,что с вас взять!
Мария Гладкова
Ну вот мозгов как раз нет у стафов и питбулей,поэтому запрещены к разведению в цивилизованных странах.Умные люди люди это поняли и отказались от этих собак.И по поводу лабрадоров, что то не стафов и пр не берут в спасатели,психика не уравновешенная.Да и в поводыри тоже не катят.
Мария Гладкова
Ну да у всей Западной Европы психика неуравновешенная,а у тебя хохлушки 18-летней - уравновешенная!!Все вопрос закрыт, с тобой беседовать не о чем,включай мозги почаще,впрочем у тебя их НЕТ.так же как и у твоих псов подзаборных!!!
Мария Гладкова
всем спасибо,все СВОБОДНЫ....
а зачем ты всем что-то объясняешь? Ваще плевать, твоя соба, твой выбор и перед всеми раскланиваться.. . я, лично, не понимаю.. . всех на хер, морду тяпкой и на дрес площадку )))
Никакой собаке нельзя доверять на все 100,они не лучше людей, могут и продать, и предать, и сожрать и ребёнка обидеть, но когда контакт с ними нормальный тоже всё как у людей. Друг он и в африке друг, но не на усюсюканье дружба держится. Пардон. А люди тоже поймут постепенно если у вас с собакой всё в порядке)
Много людей вокруг,
Ринг как в огне светился;
Вышел бойцовый пёс,
Кличка ему "Убийца";
40 побед за ним,
40 боёв кровавых;
А для людей игра,
А для людей забава.
Псу уже 10 лет,
Он по понятиям старый,
А на него глядит
Пёс молодой поджарый;
Для молодого бой
Первый в собачьей жизни,
Старый оскалил пасть
Чтоб победить и выжить;
Переплелись они,
В жуткой безумной схватке,
Оба в смертельный бой,
Кинулись без оглядки;
Старый спокойно рвал,
Грыз молодое тело;
А молодой орал
Дрался отчаянно, смело;
Бой идёт 2 часа,
Оба в кровавой луже;
Старый стал побеждать,
Горло сдавили зубы
Люди кричат - ДАВАЙ
- Кончи его УБИЙЦА;
А у него в глазах
Всплыли из детства лица-
Девица в платице стареньком
Гладит его и зовёт
А он лохматый и маленький
Любит и ждёт.
Старый разжал клыки,
Не торопясь открылся;
И молодой воспрял,
И молодой взбесился-
Жить больше нету сил,
Сил нет и ненавидеть,
Старый глаза закрыл
Чтоб уходя увидеть-
Девица в платице стареньком
Гладит его и зовёт
А он лохматый и маленький
Любит и ждёт.
Ринг как в огне светился;
Вышел бойцовый пёс,
Кличка ему "Убийца";
40 побед за ним,
40 боёв кровавых;
А для людей игра,
А для людей забава.
Псу уже 10 лет,
Он по понятиям старый,
А на него глядит
Пёс молодой поджарый;
Для молодого бой
Первый в собачьей жизни,
Старый оскалил пасть
Чтоб победить и выжить;
Переплелись они,
В жуткой безумной схватке,
Оба в смертельный бой,
Кинулись без оглядки;
Старый спокойно рвал,
Грыз молодое тело;
А молодой орал
Дрался отчаянно, смело;
Бой идёт 2 часа,
Оба в кровавой луже;
Старый стал побеждать,
Горло сдавили зубы
Люди кричат - ДАВАЙ
- Кончи его УБИЙЦА;
А у него в глазах
Всплыли из детства лица-
Девица в платице стареньком
Гладит его и зовёт
А он лохматый и маленький
Любит и ждёт.
Старый разжал клыки,
Не торопясь открылся;
И молодой воспрял,
И молодой взбесился-
Жить больше нету сил,
Сил нет и ненавидеть,
Старый глаза закрыл
Чтоб уходя увидеть-
Девица в платице стареньком
Гладит его и зовёт
А он лохматый и маленький
Любит и ждёт.
потому что наслушались СМИ, где этих собак виртуозно в монстров превратили..
забейте, СМИ поганые виноваты (( я тоже устала что то доказывать
определенно приобретение любого питомца требует огромной ответственности, но бойцовские породы требуют особого внимания, прежде всего потому что признают только одного хозяина. да и не нужно забывать что у этих собак высокий болевой порог, исходя из этого силовые методы воспитания бывают неэффективны. собаку не просто надо любить но и чувствовать ее так же как она чувствует вас
Вероника Литвинова
не бывает бойцовских пород!
Питы и стаффы, как и все представители терьеров, требуют серьезной нагрузки! Если это не охота, как для ягдов и фоксов, то различные виды спорта с собаками! Энергия бъет ключом и если собаку ничем не занимать, ее клинит, а при такой комплекции, темпераменте и мощных челюстях, как у питов и стаффов, это весьма чревато!
У меня с моими собаками (не терьеристой группы) было много знакомых среди этих пород и, к сожалению, такие клины приходилось наблюдать: мирно играющая собака, вчерашний щенок, повисает мертвой хваткой на своем собачьем друге и начинает его жрать! Что поражает неопытных владельцев таких собак и вместо того, чтобы корректировать поведение собаки на дресс. площадке, они либо продолжают проверки "доброты" своих собак, оттачивая тем самым их "мастерство" на незнакомых собаках, либо стараются от них избавиться.
Поэтому стараюсь обходить таких товарищей сторонкой.
Знаю и ответственных владельцев - победителей различных соревнований со своими собаками: очень приятно смотреть на красивых уравновешенных питов и стаффов, показывающих отличные результаты и потом гордо идущих со своими хозяевами с тренировок, без особого желания кого-нибудь сожрать!
С большой долей уважения отношусь к владельцам, не забывающим о силе и возможностях своей собаки, и всегда выгуливающих своих питомцев на поводках и в намордниках!
Есть миф что эти породы самые опасные и агресивные.
но это далеко не так, все зависит от воспитание и отношения хозяина к собаке.
эти породы могут стат такими же любищими и заботливыми питомцами как например лабрадор.
главное правильно воспитать и все будет хорошо.
а СМИ твердят только о том, что эти породы собаки убийцы-это не так.
мне самой очень нравятся эти собаки)
Людям нечем заняться, вот и суют нос в чужую жизнь и чужие семьи. Мне например, все равно, хоть с волком по улице ходите, главное чтоб меня он не трогал. Это личное дело каждого, какую собаку заводить.
Да ты неслушай Их ваще стафы ваще славные собачки! Всё от хозаина зависит будет у него морда злобная!