Домашние животные

Какие собаки могут защитить меня если нужно? Только не такие какие стаф или пит, ротвейлер и другие похожие..

Те, кого причисляют к группе служебных собак: немецкие и бельгийские овчарки, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер и некоторые др. породы, которые считаются караульными. Все эти породы КРУПНЫЕ и достаточно АГРЕССИВНЫЕ.

Твоим родителям впору вести тебя к психологу. Детские страхи, что тебе нужна ЗАЩИТА в ВИДЕ СОБАКИ - это серьезно.
НЕ
Наташа Ермолина
Лучший ответ
У вас там маньяки по району толпами бегают??? ?
Защитить может любая собака, прошедшая курс дрессировки. Без него вас даже ротвейлер не защитит (но вас или ваших знакомых покусает) . Дрессурой сторожей и защитников должны заниматься специалисты.
Собака, конечно, реагирует на опасность для хозяина. Но у них критерии другие. Если бандит подойдёт и тихо приставит вам к горлу нож, то не обученная собака и не чухнется. А вот грабитель собаку сразу же убрать попытается.
А ещё дети до 14 лет не имеют права выгуливать собак начиная со среднего роста (рост: 40- 56 см, вес 10- 20 кг.) .
Т. е. никакой риджбек или кавказская овчарка не подойдут.
детка. тебе с крупными собаками ещё 4 года гулять нельзя будет. расслабься. и ..защищают обученные собаки.
В случае необходимости могут защитить именно такие собаки как ротвейлер - служебные в смысле. Например, немецкая овчарка, ризеншнауцер, доберман, черный терьер.. .

А вот для стаффа и пита как раз защита и не свойственна - они к служебным или сторожевым не относятся и к людям очень дружелюбны.

И кстати - а зачем Вам защита? На Вас часто нападают? Не забывайте, что защита хозяина - это АГРЕССИЯ собаки к посторонним людям и эту агрессию у защищающей собаки надо контролировать, ведь собака не человек, в распознавании врага могут быть ошибки, и собака может попытаться защитить Вас от безобидного прохожего или пробежавшего мимо подростка...
Такса действительно может цапнуть так, что мало не покажется. А еще я когда-то читала, что раньше придворные дамы держали на руках у груди всякую милую мелочь. И в случае опасности такая собачка могла в мгновение ока метнуться с рук и вцепиться в лицо обидчику.
Оксана Обоскалова >>Такса действительно может цапнуть так, что мало не покажется.
Мало не покажется кому? Человеку, который всерьез вознамерился ограбить или убить девочку? Обдолбанному нарку? Стайке гопоты? Ну я Вас умоляю...

>>А еще я когда-то читала, что раньше придворные дамы держали на руках у груди всякую милую мелочь. И в случае опасности такая собачка могла в мгновение ока метнуться с рук и вцепиться в лицо обидчику.

В то время, когда придворные дамы держали такую мелочь (чаще, кстати, не собак, а горностаев и т.п.) укус такой собачки даже в лицо как серьезная угроза не воспринимался. А держали их несколько с другой целью - в качестве блохоловок. С гигиеной и санитарией было в те времена не очень, а зверьки отвлекали кусучих тварей на себя (т..к. у них температура тела выше, чем у людей, они для паразитов более привлекательны).
Боксёр, доберман, английский бульдог
Марина Моргось
Фаина Баранова Английский бульдог))))
... защитит, конечно, если ноги не разъедутся)))
Оксана Обоскалова Английский бульдог? Защитник? Вы с ними часто общаетесь?
вам до совершеннолетия о прогулке с такими собаками вообще можно не думать. выгул собак таких пород в вашем возрасте запрещен законом
Ольга Симонова
К сожалению, приведённые вами, пардон, бойцовские собаки - опасны для маленьких девочек. У них на уровне инстинктов жажда крови при виде детей.
Фаина Баранова Аха) У меня пит как сына увидит, так сразу ломится на кухню бифштекс с кровью лопать)))
Перизат Абдурахманова что за бред вы несете....
Кенжехан Алматы Угу-угу....Прямо вижу, как в семьях с питбулями детей рожать не успевают, чтобы собаку прокормить. Замечательные собаки, которые, наоборот, стремятся защитить ребёнка. А если хозяин дебил и не воспитал собаку, то это уже не вина породы. Тут и такса загрызть может.
Резеда Гарипова
Нельзя же так,Сергей Одинцов,одних людей дезинформировать,других доводить до колик в животе от смеха)))))
Светлана Коневская У меня есть собака (Такса) Он вообщем-то мирный, но в нашем дворе все дети кидали в него песочек, камушки, и .т. д. А потом он становится более агрессивным к ним. А потом на нас орут их родители ну тип пусть он ходит в наморднике.
кстати да) для мелких собак такса самая лучшая для защиты, наблюдала хороший пример) , а если по больше (и не стафф не пит) я бы посоветовала Лайку, Хаски или Овчарку.
Елена Шахова А про детей со стаффами и питами , это бред, в моих 7 лет моя семья взяла первую собаку Питбуль(девочка),собака бралась с целью моей защиты, не пожалели ни разу! И я до этих пор очень люблю таких собак)
Оксана Обоскалова И каким же образом будут защищать таксы? Расскажите поподробнее.
А еще Вы знаете, что у лаек и хаски агрессия к человеку (даже в случае защиты хозяина) считается пороком? Равно как и у питов, впрочем.
Елена Шахова Ну само собой у мелкой и не будет такой защиты как от собаки побольше, просто не раз наблюдала какие таксы агресивные, знакомый машину не закрывает и оставляет там таксу, та фиг пустит кого то. А про агресию к хозяину я скажу: всё зависит от воспитания и хозяина( а от него зависит многое), у меня в 7 лет появилась первая собака и это был пит (девочка), ни разу!!!!ничего подобного небыло,никакой агресии к хозяину, была только отличная охрана и преданость. Про Хаски и Лаек спорить не буду глубоко не изучала особенности характера, просто мое общее мнение неплохой собаки, но тяжело с воспитанием. (про агрессию такой породы на хозяина в первый раз слышу)
Меня защищал русский спаниель. Это можно выработать у любой породы путем дрессировки.
Защитить может та собака, которую ты вырастила с месячного возраста, воспитывала, заботилась о ней, лечила ее, выгулива-играла, защищала. Хорошие защитники овчарки восточно-европейские-точно! и немецкие. у меня была такая собака, я не учила ее меня защищать, она сама умная. не лаяла, молча следила за жестами и движением рук посторонних людей стоящих рядом. и если кто протягивал в мою сторону руку -прикусывала. ей тогда был всего год.
лучше таксика они и охотники и зашитники
Оксана Обоскалова Пардон, а как именно такса защитит от, скажем, взрослого мужчины?