Домашние животные
Какая порода проще стаф терьер или ротвейлер?
Я честно говоря не знаю породы стаф терьера как такового, но вот о ротвейлере наслышана. Когда я продавала щенков от своей собаки, я познакомилась с человеком, который практически всю свою жизнь занимался разведением этой породы. Ротвейлер далеко не простая собака. Ему с первого месяца жизни нужна твердая рука (не кнут и пряник) а именно рука, которая будет учить его сразу тому что надо ( имейте в виду, что если ротвейлер чему то научился, из него этого уже ничем не выбьешь) Если вы взяли злого щенка, вряд ли вам удасса его перевоспитать. Одна хозяйка трижды продавала щенка, который был довольно злым, и его вернули четвертый раз. Он не намерен долго тепеть ребенка который будет его донимать. Он может в семье выбрать одного человека хозяином, и игнорировать других членов семьи. И хорош если просто игнорировать, а может быть все гораздо сложнее. Так описывают эту породу люди, и кое что я говорю по личному опыту (у моего брата была такая собака)
Что значит проще? В воспитании обе эти породы не из лёгких !
Мне лично стаф более симпатичен, да и компактнее веса меньше.
Проще в чем? В приобретении, кормлении, уходе за шерстью, здоровье, воспитании, характере собаки, ее поведении?.. .
Странный вопрос... Как будто спросили, какой ребенок проще - мальчик или девочка...
А это уж каждому своё.
стаф
Я думаю Ротвейлер.
У самой 2 стафика, и могу сказать они намного лучше!
Смотря в чем проще. Если в воспитании - оба не из легких. Стафф-бойцовый пёс, ему адреналин нужен и это всё равно проявится рано или поздно. Ротвейлер тоже серьезная собака, которой нужен серьезный хозяин, адекватный и хорошая дрессировка.
Проще? Это как?
Обе породы очень серьезные, но мне кажется что стафф проще в воспитании....
стаф терьер
Глупый вопрос ...Если такие вопросы задаете, лучше вообще не заводите собаку, лучше купите себе хомяка.
Если человек задает такой вопос, то как показывает практика (работы в кинологич. клубе, плюс у меня у самой стафбуль и питбуль) - через пару месяцев они собак просто выкидывают или усыпляют (самих бы поусыпляла)