Домашние животные

Почему народ считает что щенки должны быть дешевыми? В магазинах же не возмущаются что техника, машины и т.д. дорого

стоят. Отдыхать ездят за границу и деньги на все это есть. А как речь о щенка заходит так все такие бедные оказываются, ужас А когда говоришь за сколько собаку купила свою, так глаза на лоб выкатывают, типо у нас то таких денег нет. А у меня откуда деньги, живу на зарплату, совсем небольшую по нынешним временам, но на собаку хорошую накопила же, отказывая себе в другом. Может хватит такими бедненькими прикидываться?
Катёна Царёва
Ха! Отличный вопрос!! ! И на пиво и на водку и на коньяки, причем дорогие, на все деньги находятся, а за сигаретами очередь? А у нас в павильоне вино-водочный отдел самый востребованный!!!! В магазине может и возмущаются, только про себя, потому что некому высказать недовольство, а вот на рынке.... задолбают: "вы о"уели, такие цены заламывать, обнаглели, оборзели" и т. п. целый день. Причем в выражениях не стесняются ни грамма, особенно среднего возраста народ и деды пенсионного возраста, бабка послала за покупками, а ему на водку не хватает с ТАКИМИ ценами)))) ) И в отпуск за границу ездят в основном, на все деньги находят, а вот по отношению к животным и вправду халявщиков больше. Посылаем всех лесом и подальше и бережем свои нервы, некоторым можно объяснить, почему такая цена, а некоторым бесполезно, так что тема близкая и наболевшая. Но я научилась уже фильтровать покупателей))))
Анастасия ***
Лучший ответ
Нищие - они и мозгами нищие (иначе бы давно разбогатели) . Русские - нация вечных нытиков, холявщиков и бездельников: чего ещё можно ждать от таких?
Все должно быть разумно. Хорошая собака должна стоить дорого. Только вот много ли хороших? Платить 30 000 за мини йорка или тоя только по тому, что они так называются считаю не разумно, шерстка реденькая, спинка горбатенькая, чихнешь, забьется под диван и описается ((((
Катёна Царёва хаха, мои чихи сами так чихнуть могут изподтишка что вздрогнешь) а вообще я против миников, стандартные чихи йорки гораздо лучше во всем
У богатых свои причуды! А моя семья не так богата, чтобы брать на ближайшее десятилетие ответственность за дешевое живое существо. По этому собак приобретаем у нормальных заводчиков.
Потому что
1) Не слишком видят разницу между метисом (а то и дворняжкой) и породистой собакой. Какие там горбатые йорки! Любая чепрачная собака со стоячими ушами в представлении очень многих людей - немецкая овчарка. Даже если она 40 см в холке и больше смахивает на левретку. А поскольку щенка-метиса можно взять бесплатно, то.... Когда они покупают собаку, то просто откликаются на объявления с указанной породой. Будь то объявление от роскошного питомника или от горе-разведенца. Ну и линейка цен выстраивается соответственная. А услышав один раз цену в 3 тысячи, над ценой в 30 тысяч поневоле удивишься. Если не видишь разницы.

2) Потому что машины, холодильники и прочее делаются на заводах. На заводе вроде как понятно, за что берутся деньги - зарплата рабочим, материал для изготовления техники. А тут вроде как ходят такие же как и соседская собачка, и гуляют на общей поляне, и кормят их тем же самым мясом.. . А родились щенки - и заламывают немаленькие деньги. За что? Вы учитывайте, что в большинстве своем эти люди не понимают разницы между профессиональным кормом и вискасом, между чистопородной собакой и метисом и искренне думают, что выставки и родословные нужны для понтов.

Чтобы быть готовым отдать за хорошую собаку хорошие деньги - надо точно понимать, что такое хорошая собака и почему нужна именно такая.
Так как Вы щенков продаете, то это товар. Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Если таких покупателей нет, то можно выждать какое-то время, а можно и продать дешевле. Решать Вам. Удачи в реализации!!!
и ответственность как на дешевку, взял и выкинул. я, когда меня спаршивают, всегда гововорю, купили, а почему не посоветовались со мной или еще с кем нибудь кто разбирается, ведь технику или машину покупаете консилиум собираете, а животное лишь бы как, а потом удивляются почему ньюфа размером 30см в холке (не шучу, моя подруга, близкая такого купила, а потом ко мне бегала, с вопросом, что делать)
В магазинах тоже возмущаются что техника, машины и т. д. дорого. И ещё возмущаются что детей дорого содержать и не рожают поэтому. А щенки действительно должны стоить не дёшево и отвечать этой стоимости. Прихожу стричь собак и спрашиваю за сколько купили щенка. Очень интересные мутанты попадаются гораздо чаще чем просто породное существо, шоу класс встречается как жемчуг - иногда. Так что Вы правы только отчасти. Сразу вспоминаешь мальчиков из рекламы в белых штанишках - Дося - так зачем же платить больше.
Ирина Кравзе
ага, а потом те кто купил собаку подешевке спрашивают, а почему у меня не такая как у вас .Я отвечаю, какие деньги-такая и собака.
всё гораздо проще, те деньги которые я недоплачу разводчику собак, я потрачу УЖЕ НА СВОЮ собаку.
выцыганю у продавца щенков ???рублей и куплю СВОЕЙ собаке мохеровый плед, чтоб ей мягче было охранять хозяйское добро.
а как будет спать заводчик мне пох.
Юлия Сурина
Катёна Царёва Одно дело сторговаться, я и сама торговалась покупая своих собак,другое дело выцыганивать за бесплатно, типо за красивые глаза
Меня тоже это удивляет. Накопить на какую то вещь, которая прослужить тебе один или два года, не проблема. А накопить деньги на собаку или кошку вообще не приходит в голову. Хотя это живое существо будет рядом больше 10 лет. Удивительно просто. И никто не представляет сколько нужно вложить денег и сил, чтобы вырастить сначала здоровую и сильную суку, чтобы потом получить хороших и сильных щенков.
Верно сказано- собака ДОЛЖНА стоить дорого!! ! Всегда возникает вопрос а на что же вы бедненькие собираетесь эту самую собаку содержать, если у вас денежек нету!! ! У меня алабая так выпрашивали! Денег нет, а на сложную и затратную в выращивании породу заглядываются!
Карина Верес
щенки должны быть дорогими! чтобы всякие неразумные товарищи тысячу раз подумали прежде чем завести собаку и еще 10 тысяч раз, прежде чем выкинуть на улицу. раз животных не жалко, мож хоть денег пожалеют
Гульзира Сабыркулова в принципе согласна, а как на счет оч. обеспеченных товарищей, когда деньги девать не куда, их тоже оч. много
на любую свою прихоть никаких денег не пожалею!!!!
Nata *****
Аха! Продайте холодильник без паспорта в пол цены :)))