Я вообще считаю, что нет пород "для новичков" и "не для новичков". Моей первой личной собакой был амстафф. Тоже говорили, что порода не для новичка и тем не менее я успешно справилась.) Заводя любую собаку, вне зависимости от породы или её отсутствия, надо понимать, что придется тратить на питомца много времени, сил и финансов. Заводя терьера буль типа, надо понимать что ко всему прочему, в одно лихое время, когда терьеры буль типа были на пике моду - эти породы ОЧЕНЬ подпортили беспорядочным разведением, в погоне за наживой разведенцы вязали всех и со всеми. Отсюда и идут у некоторых особей агрессия, проблемы со здоровьем и прочие неприятности.
Что касаемо конкретно бультика, то заводя такую породы будьте готовы к тому, что порода достаточно упряма и самостоятельна. Но при условии, что щенок будет куплен в хорошем питомнике и от проверенных производителей, что в дрессуре владелец сам будет упрям и последователен и заведет собаку не для понтов, а как компаньона, то и бультерьер может стать новичку первой самостоятельной собакой.
Домашние животные
Можно ли заводить бультерьера новичку? Можно ли заводить бультерьера новичку?
можно, если старше 14 лет, физически крепкий и есть финансы на дрессировку
Нет конечно. Бросится на кого-то и будешь годами отрабатывать. Вообще это шавка та еще тварь. Заведи что-то подобрее.
Наталья Иванькова
Где хотьодна статья про то что бультерьер напал/убил человека?
Людмила Николаевна Захарова
Это Вы о той-терьерах? )))
Наталья Иванькова
Вы скорее броситесь на человека чем бультерьер
Наталья Иванькова
Вбил! Статья "бультерьер в детском доме" . С помощью бультерьера дети перестали бояться собак.
Наталья Иванькова
Parlan у вас хоть одна собака была?
Главное чтоб бультерьер не знал что ты новичок
нет. у меня был. без больших денег на дрессуру-даже не пытайся ибо только навредишь и собаке и себе вместе с окружающими.
если знаете про породу считали статьи
Да
Думаю что нет. Им требуется настойчивая и строгая дрессировка, но спокойная . Но если заниматься серьезно то все возможно и подходить к этому ответственно посещая курсы ОКД .
Похожие вопросы
- Стоит ли заводить бультерьера?
- Стоит ли заводить бультерьера в семью с детьми?
- Что надо для бультерьера (минимум)? Что надо для бультерьера? Какая должна быть жилая площадь? Можно заводить с котом?
- Почему люди не заводят себе дворняг, а заводят всяких немецких, кавказских овчарок, бульдогов, бультерьеров, . чи-хуа-хуа?
- у кого есть бультерьер подскажите... можно ли заводить эту собаку в семье, как он к детям?
- Бультерьеры опасно ли их заводить?? Не накинется на хозяина???
- Заводить бультерьера или нет?
- Кого заводить бультерьера или питбуля для семьи с детьми(первая собака)кто проще поддается дрессировке?
- можно ли заводить бультерьера едят ли они людей
- Стоит ли заводить бультерьера? Может у кого-то есть, поделитесь своим мнением.