Домашние животные

Стоит ли заводить бультерьера в семью с детьми?

Хотим завести собаку, но не модем решить какую породу. Очень люблю ротвейлеров и бультерьеров. Кого лучше взять служебника или компайона? Овчарок не люблю. Помогите советом
у меня 5 летняя сука бультерьера живет с двумя детьми, котом, кошкой ..брала щенком .
отлично ладит с детьми разных возрастов .у меня 2 племянницы -6 лет и 8 месяцев, два племянника 2 года и 4 ..с детками постарше носиться играет, а маленькую все время обнюхивает и облизывает .ее все любят
Мисис Майла
Лучший ответ
Если у вас нет опыта, не стоит...
маленьким детям лучше не брать.
а детям постарше, при условии, что у собаки будет взрослый хозяин - можно
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер бультерьеров

Собаки породы бультерьер несмотря на свою репутацию агрессивных собак, выведенных специально для собачьих боев, на самом деле нежные и добрые собаки по отношению к людям.

Благодаря уникальной форме морды, часто кажется, что они очень сосредоточенны на своем владельце и внимательно следят за ним. Кажется, что они хорошо понимают то, что думают и планируют их хозяева.

Бультерьерам необходимо человеческое внимание и участие для того, чтобы они были счастливыми и чувствовали себя в безопасности. Они любят детей и достаточно энергичны и крепки, чтобы быть замечательными компаньонами для детей всех возрастов.

Бультерьеры, как и многие терьеры, часто бывают собственниками и ревнивцами, поэтому их нужно обучать делиться. Бультерьеры не любят, когда их дразнят, поэтому взрослым и детям не стоит вовлекать этих собак в игры, которые могут быть не правильно ими расценены.

Эти собаки достаточно сильно нуждаются в присутствии людей и не очень хорошо переносят одиночество. Они не плохие сторожевые псы и будут лаять, когда к дому приближается незнакомец. Однако эти собаки не идеальны в качестве охранников, так как агрессия по отношению к людям не в их природе.

С другими собаками бультерьеры могут быть очень агрессивными, особенно если они не были хорошо социализированы в молодом возрасте. Некастрированные кобели самые агрессивные, их не рекомендуются держать в доме с другими некастрированными кобелями или даже стерилизованными кобелями доминирующих типов.

Так же бультерьеров лучше не содержать в одном доме вместе с другими домашними животными. Иногда, когда эти собаки растут вместе с кошками с очень молодого возраста, они могут быть с ними в хороших отношениях, однако такие отношения все равно требуют присмотра со стороны владельца.
ГУЛЬШАТИК
Дети то какого возраста? Если сознательные уже, то почему нет? Були отличные компаньоны и прекрасные семейные собаки. Но это вам не ротвейлер (и не метис его)). Это терьер все таки. Они все с шилом в одном месте, бульки потребуют огромное количество ваших сил и энергии. Адекватно оценивайте свои возможности...
Очень динамичная собака, любит контактные игры (это к тому, что дети). При правильном воспитании и адекватном хозяине, будет отличным компаньоном для всей семьи.
@@@ольга @@@
Не надо к детям
Они милейшие собаки и обожают детей, если не натаскивать их специально на охрану. Моя коллега натаскала своего ротвейлера у кинолога, он потом на любого мужика в черной куртке на улице набрасывался. Психику сорвали, собака стала неуправляемая. Короче, в заботливых и внимательных руках собака вырастет такой, какой вы захотите. Но ОКД с крупными собаками обязателен. Если не хочется возиться с дрессировкой, лучше завести компаньона
Алена Гриненко
а какая разница какую породу, если она вам нравится и готовы заниматься? ну или наоборот
почему нет? они замечательно с детьми. воспитывайте только.
конечно не стоит
Если есть опыт в содержании серьезный пород собак, то почему бы и нет. Главное брать щенкаот хороших родителей, с нормальной психикой, заниматься собакой, нет опыта, тогда к кинологу ходить, сразу социализировать собаку и все нормально.
Jenny Brehova
Не стоит
Булика стоит.
Щенком берите, чтоб сразу приучать к детям.
Ни в коем случае.
Детей не заводи, а бультерьера заводи
Не надо, они очень огрессивные!