И снова здравствуйте. Всё зависит от вашего желания и решения. Главное как Вы будите заботиться об данном щенке, ведь от этого зависит каким вырастит Ваш друг. Собаки, вне зависимости от породы невероятно преданные животные, поэтому если Вам нужен замечательный друг - то почему бы и нет. Просто, учитывая то что у Вас трое детей Вам нужно быть чуточку внимательнее и терпеливее, потому как многие дети очень любят тискать и оказывать чрезмерную заботу и ласку животным, чем могут докучать уже уставшему животному.
Завести собаку, хоть и не большой породы - большая ответственность, но если Вы готовы принять все сложности, то смело заводите собаку. Удачи Вам)))
Домашние животные
Стоит ли заводить мопса в семью... ...где 5 человек: я, жена, дети 8, 8 и 12 лет. Живём в трёшке
Это вы семью спрашивайте, нужна ли собака? Будет ли супруга ухаживать и дети? Ну и не забывайте, что основной уход будет лежать на вас, взрослых, потому что дети быстро наиграются щенком.
Елена Петер (Попова)
Будут. Старший особенно. Уже всё обсудили. Кучу всего прочитали. Все согласны. Ухаживать, кормить, гулять по утрам. Так стоит ли? Вот в этом и вопрос.
Нет, не стоит вам заводить животных.
собака в семье это как маленький ребенок. кормежку готовить отдельно. уборки прибавится из-за шерсти. забот прибавится однозначно - прививки, лечение при болезнях, воспитание. это же не игрушка. дети могут начать мучить животное. смущает, что мужчины в вашей семье нет, который должен принимать решения и заниматься воспитанием и детей и собаки. закончится тем, что будете искать новых хозяев для животного.
от мопса будет много шерсти, т. к. эти собачки линяют, может быть вы рассмотрите вариант собаки, которую стригут? ( пудель, кокер, ши-тцу (сейчас тоже стригут)) или трименгуют. У вашей жены и так хлопот много, а тут ещё и шерсть прибавится.
С собакой нужно заниматься - регулярные прогулки, дрессировки, клиники. Собака занимает много времени. Будьте к этому готовы, чтоб потом не искать новых хозяев. Это будет стрессом и для детей и для самого пса. Вопрос о квадратных метрах конечно главный, но не решающий.
И это спрашивает взрослый мужик )) на твоё усмотрение, я, например, мопсов не люблю, а так всё от тебя зависит
заведи дети счастливы но одно но с ним ранним утром гулять надо а то на гадит там где не надо но в принцепи можно приучить к лотку если получиться конечно
нет
Трешка?) так пожалуйста главное желание заботится и выгуливать каждое утро . Удачи)
Елена Петер (Попова)
Спасибо)