Домашние животные

у кого собака?стоит ли заводить мопса?если

до этого не было собак(своих).они лают постоянно?сколько раз нужно гулять и вообще они не злые???оч хочу,но уже год не решаюсь
Доктор... мне скучно.. .
Заведите любовника...) )
Завела-все равно.. скучно. .
Расскажите о нем своему мужу..)))))
Галина Петухова да уж-вот мужчина и убил тварь собаку.чтоб сам так отмучался((
Сходите в гости к заводчикам мопсов, все у них спросите, посмотрите живьем и купите. Мопсы хорошие спокойные собачки. Гулять три раза в день, можно два, но качественно. щенкам чаще.
Рина ****
Рина ****
90 674
бери. . классные.. . только как все коротконосые собаки храпят по ночам.. . гулять. . да как с любой другой собакой... по происхождению породы это храмовые собаки как и пекинесы, то есть сторожевые. . лаять природой заложено.. . но все же от хозяина зависит. по крайней мере меньше склонны к пустобреху, чем таксы. пинчеры или йокширы.
я бы не выбрала мопса
Галина Петухова либо той терьер(дарили уже)но лает постоянно и без причин,либо мопс,но боюсь что они похожи...)
Я считаю, что если у человека вообще возникает вопросы и сомнения - заводить-не заводить, то лучше не заводить и советов тут просить бесполезно. . наговорить могут всякое, а ответственность, только твоя. . и надолго. . так что если есть сомнения, то лучше не делать. . это не только собак касается, но и кошек..
Ирина Костина
Ирина Костина
3 130
у меня 2 девченки - беж. уже 3 года, черная чуть за пол года - отличные псины - домашние- диванно- подушечные - обе с разными абсолютно характерами, не скажу за всех - мои домоседки-общество не оч. , бегают как хвостики за мною везде, день (без меня) проходит без эксцессов - все как оставила так в порядке и будет - игрушек конечно куча, кормежка единственное - нужно определиться - они алергики- но проблем нет - сразу определитесь с кормом и все будет ОК, берите - если любите мопсов- я о своих всю свою сознательно подростковую жизнь мечтала - не пожалела ни на минуту - удачи вам! лучше всего расскажет о мопси заводчик- где возьмете пса
если действительно хотите то берите! главное помнить что собака будет жить 10- 15 лет! могут отметяться поездки и походы в гости! это ответственность! и помните что мы в ответе за тех кого преручили! а мокс хорошенька собачка! с маленькоем ( щенком) по 7 раз ( лично я гуляла не менее чем 20- 30 мин) когда подростет по 5 - 4 а когда взросла 2-3 раз в день!!!! собаку нужно воспитывать и тогда они уж зыми не будут!
Nikoara Tatiana
Nikoara Tatiana
891