Домашние животные

Есть ли вонь и повреждение имущества от собаки, стоит ли заводить?

Заводили только кошек и рыбок, стоит ли собак? Имею виду средние породы. Ростом.
несколько лет держала 2 -х собак (немецкая овчарка и скотииш), никакой вони и порчи имущества
Но я их чистила каждый день, мыла раз в неделю, и воспитывала. Даже мячик ребенка не трогали, только свои игрушки
Елена Слепнёва
Лучший ответ
Екатерина Михайлова Немецкую овчарку воспитать тяжело?
Екатерина Михайлова Немецкую овчарку вообще опасно держать, некоторой степени побаиваюсь больше пуделя заводит, горло ещё перегрызёт.
наша собака ничего не грызла. и вони от нее не было
Angelok .. :)
Думаю, вам не стоит заводить собак. Вы их явно не любите, а тогда зачем? Игрушку себе новую подбираете?
Marhabo Mamadrizobekova
Екатерина Михайлова Не могу просто, мама не любит собак, поэтому только кошки. В будущем имел ввиду своей квартире с собакой.
Не стоит.
Если вы в собаке видите только вонь и грязь-не заводите однозначно.
Кстати, здоровые и ухоженные собаки воняют меньше кошек.
Если Вы не рады собачьим шалостям подчас, не заводите, Вам не надо, собаки - это не для Вас!!!! От собак нет никакой вони и порчи имущества, если Вы думаете иначе Вам никогда не стоит ее заводить....
любое животное - это вонь, грязь и повреждение имущества (кроме разве что рыбок... хотя тоже та еще вонь и грязь). Просто любым животным нужно заниматься.
A\
Aikakruz \
Чтобы ущерб свести к 0 или минимуму, надо озадачиться поиском хорошего кинолога с первых дней появления щенка. И самому настроится на кропотливую работу.
Людмила С
Собаки более "грязные", чем коты с рыбками.
Это касается грязи от прогулок, слюней ( в зависимости от породы) и количеством шерсти от гладкошерстных пород. Во всём остальном ущерб мебели соизмерим с кошечным.
Dasha Nasyrova
Полно вони, всё перегрызено, шерсти по колено и гавкает еще без остановки когда дома ни кого нет . Ни кто ж не сознается об этом, кому приятно в таком сознаваться?
Оно вам надо? Купите еще рыбок, крупные черные скалярии так же хороши, как и стайки неонов.
Мила Родькина
псиной воняют, до года разносят квартиру в хлам
это все не важно, когда на тебя смотрят два черных любимых глазика из-за дивана))))))))))
ну а по правде никакой вони нет, я вообще люблю запах собаки)) а грызут они в основном, когда маленькие еще
у меня тапки все время таскали
главное заботиться и любить своих животных !