Домашние животные

Стоит ли заводить Мопса? Сколько, чем кормить щенка Мопса? Когда нужно гулять? Они спокойные? Очень нужно)

Стоит ли Вам заводить-это известно только Вам. Я бы не завела, декорашки-не мое. Сколько и чем кормить щенка-надо узнавать у заводчика, чем он кормил-тем и Вам надо, по-крайней мере первое время. Гулять можно после карантина после второй прививки, примерно с 3 мес. Как можно чаще, чтобы приучить к туалету на улице. Взрослые достаточно спокойные, но молодняк, как все щенки, очень активный.
Наталья Подольская
Лучший ответ
НЕт, я бы не завела. Кормить как и всех собак, я предпочитаю натуралку. Гулять чем больше тем лучше. Многие заблуждаются считая, что с мопсом почти не нужно гулять, без активных прогулок мопсы жиреют. У знакомых мопсы, спокойными назвать их не могу, хотя тут все твердят, что они спокойные. Жирные да, спокойные, но толстые собаки мало живут. Во дворе тоже активные мопсы. Очень сильно линяют, склонность к болезням ССС, глаз, органов дыхания.
Болезни мопсов

Наиболее распространенные болезнями у мопсов это:

Ожирение, необходимо следить за весом мопсов так как они часто переедают.

Инфекции кожной складки на морде, за этой складкой нужно постоянно ухаживать.

У собак с плоской мордой часто наблюдается слишком тесное расположение зубов друг к другу, их необходимо постоянно чистить для предотвращения болезней десен.

Мопсы подвержены распираторным заболеваниям и проблемам с дыханием. Особенно они проявляются при жаркой, влажной и холодной погоде. Лучше всего сократить сроки пребывания на улице, если у мопса усугубляются симптомы.

Энцефалит мопсов является генетическим заболеванием. Симптомы этой болезни судороги, потеря ориентации, слепота, кома и смерть. Вместе с тем мопсы могут страдать от эпилепсии, что никак не связано с энцефалитом.

Некоторые мопсы подвержены сезонной аллергии, которая проявляется в слезоточивости глаз, чихании и т. д.
Заведите нормальную собаку)
Постоянно слезящиеся глаза, ожирения, множество других заболеваний...
Ирина Гринина