Домашние животные

Чем можно кормить щенка мопса кроме сухого корма?

Аня Шапкина
не рекомендуется мешать натуралку и корм. при кормлении собаки сухими кормами можно давать как угощение : овощи (фрукты нельзя, в них много сахара, картофель ни в коем случае там крахмал) творог 0%, кефир 1 %. как написал Илья Катунин мопсы искусственно выведенные и на многое у них аллергия, не рискуйте здоровьем животного и кормите кормами пермиум-класса (они не продаются в обычных супермаркетах) . в таких кормах все сбалансировано и собачка будет здорова. следите за ушами и мордочкой. чаще всего аллергия проявляется в виде белых/красных прыщиках на мордочке, уши при аллергии внутри становятся ярко розовые/красные, а у здорового мопса они белые и чистые. Удачи Вам.
Ильнара Гайнетдинова
Лучший ответ
Аня Шапкина Спасибо.
ну натуральной едой.. мясо, крупы..)
творог, говядина
говядиной, гречневой и рисовой кашами, овощами... кости не давать, про жирное даже и не думать. НО! у мопсов "профессиональное" заболевание-ожирение. а, когда кормите натуралкой, очень сложно подобрать суточное количество питания. поэтому, я склонилась к корму, при чем обязательно взвешиваю каждое утро дневную порцию. и ни капли больше! здоровье моей србаки важнее для меня сиюминутной слабости дать ещё кусочек.
Наша дама такая аллергичная, что ест практически только говяжий рубец, припущенную печень, сердце. Сухое легкое в виде лакомства. Творог со сметаной ест, каши не едим, поэтому даем витамины. Овощи и фрукты не любит. Вообще дама с норовом. Много двигается на улице, потому не толстая.
Anna Mamchenko
собака искуственно выведена и корм должен быть таким же
Евгения Елисеева когда их выводили сухих кормов не было и в проекте
Самая полезная еда для типа таких собак это каша с мясом, курицой или рыбой.
Каша из гречки (иногда можно смешивать с рисом)
Мясо-из говядины (варёная)
Рыба-телапия
Курица-Куриные грудки
Чередовать через каждые 3 дня
Ещё стоит давать йогурт с бифидобактериями