Натуралка- это НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЕДА. У собак другое пищеварение. В натуру входят такие продукты как: сырое мясо (куриная грудка, говядина, кролик, ягненок), овощи и фрукты (сырые, тушеные, пареные или сухофрукты БЕЗ САХАРА!). Иногда дают рыбу (какую не помню), кисломолочку (творог, кефир, ряженка) + специальные витамины.
Сушкой кормить ТОЛЬКО премиум, супер-премиум или холистик класса. Вот пример данных кормов: Акана, Брит, Эукануба, Про План, Хиллс, гоу, хэппи дог и пр.
Домашние животные
чем кормить щенка овчарки лучше? сухие корма можно??
Да можно
Можно, только кормом супер премиум класса, холистик (никаких эконом) либо сырым мясом, курятиной без кости+ овощи, творог, кисломолочка...
сухие корма не ниже класса премиум для щенков крупных пород или натуралка-основа сырое мясо, творог с кисломолочкой
Конечно можно, только не эконом вариант типа Педигри или Чаппи.
зря ты тронул моих родителей я твою семью некогда не трогал тварь и не употреблял ее не где твое фото сегодня легло под землю с покойником молись сука
Света Фёдорова
))) обратка не замедлит . не стоит меня троллить и писать всякую чушь .
Можно, только не экономом, а не ниже премиум . Но ...я за натуралку! Только это не супы и каши, а это сырое мясо ( 70 % ) с творогом, кефиром, яйцами . Овощи . Можно пару ложек гречки или риса .
Я свою кормлю с щенячества и сушкой и натуралкой. С утра сушка, потом кефир с творогом, а на ночь рубец, или вымя, или мясо. Каждый день чередую. Но вам сейчас 5-6 раз в день нужно кормить. Так что смотрите сами. И кто бы что не говорил, что смешанно кормить нельзя, моя заводчица так своих кормит, и живут они долго и счастливо, да ещё и в рингах престижных выставок звездят.
Не надо. Щенка можно кормить творогом, педегрии и и другими жидкими кормами, также давать молоко.
Ксения Сучкова
Зачем давать вредные советы?
Ксения Бушанова
У педигри состав такой же, как и у дошиков... Хотите сказать, дошики - это правильное питание? Молоко после 3-х месяцев заменяют кефиром и ряженкой... У людей аналогично, т. к. лактоза не усваивается...
Ирина Тарасова
Это типа в протест всем?
Ну вот, человек прочитает и решит- о! пойду ка куплю педигри а пока пусть попьет молока... зачем давать советы если не знаете как правильно кормить собаку?