Домашние животные

ЧЕм Лучше кормит Домашней пишей или СУхими кормами Немецкую Овчарку

какой корм лучше всего что вы думаете о чапи педигри дарленге
Я варю кашу, рис+гречка+ячка, и все это либо на куринном бульене либо говяжем. И обязательно косточку или обезжиреный творог в обед, как лакомство.
Zhansaya Zhumagulova
Лучший ответ
Если корм, то http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=1097.
А вот что подразумевается под домашней едой ?. Если натуралка, то в двух словах мясо-каша-овощи хотя бы в пропорции 1:1:1
Я бы рекомендовала исходить из того, что вам порекомендует владелец питомника, где вы покупали этого щенка. Чем-то же его кормили, как только от маминого питания отвели? Значит, у него уже есть предпостения.
Лично мы предпочитаем для своего сухие корма. Конкретно профессиональные премиум и супер-премиум корма для собак (желательно немецкого производства)
&& Милена &&
Кормить лучше всего натуралкой. Только правильно сбалансированной.
Если Вам это осуществить затруднительно, то конечно сухими кормами.
Но !!!Только не Чаппи, Педегри и Дарлинг, Трапеза, Наша Марка конечно какие то собаки прекрасно живут на этих кормах, но я Вам не советую ими кормить.
Лучше Иннову или Орижин, Роял, Про план, вообщем выбирайте из проффесиональных кормов.
Корма которые указали Вы ничего хорошего из себя не представляют. Эконом-класс. Генномодифицированная соя, субпродукты, химия. Каждый собаковод со временем приходит к своему мнению по поводу сушки и натуралки. Я кормлю натуралкой, хотя раньше кормила кормами экстра-премиум класса.
Необходимо решить для себя, как вы хотите кормить собаку – натуральными продуктами или готовым (сухим) кормом. Вполне допустимо делать переход от свежих продуктов к готовому корму и наоборот. Главное – не смешивать их между собой.
Рекомендации по питанию http://www.riterlixstamm.narod.ru/instruction.htm
у меня тоже немка. Я лично отдаю предпочтение натуральной пище. Варю каши, супы, бульёны. Обязательно 400 грамм мяса в день. Добавляю минимум раз в неделю сырое яйцо соскарлупой измельчённой. Сухой корм использую только при дрессировке как лакомство. Мы пробовали кормить собаку сухим кормом, но через неделю питания у неё растроился желудок.
Делайте выводы сами
Я считаю, что домашней пищей. Но приготовленной специально для собаки! (я своим варю на 2-3 дня) . Нужно варить каши из пшена, гречки, риса, сырое (можно заморозить, потом разморозить и обдать кипятком) мясо (2/3 рациона!) . Можно мясо заменять на субпродукты, курицу, яйца, творог. Кефир и овощи, иногда - фрукты.
Кормами можно, но только не чаппи и иже с ними. Замучаетесь потом собу лечить.
Arailym Sugralieva
Сухим кормом
B.b Turobi
вот здесь есть рекомендации http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
кормить нужно либо только домашней пищей, либо - готовым кормом.
Со слов собаководов-кормами, там уже присутствуют витамины и все необходимое. И они правы.
А ветеринары за каши (и. т. п) Потому как у собак могут образоваться камни... И они в принципе тоже правы. Так что чем кормить, решать только вам.
У нас тоже была такая проблема.
сухими кормами PRO PLAN фирмы PURINA