Домашние животные
Интересно. Овчарка сука 3 года. Кормим 1р. в день сухим кормом даже меньше нормы, но она и его не съедает...
и так уже давно.Здоровая, подвижная, но на вид широкая,как чемодан, как будто ее 3р. в день мясом кормят. Двигается много, почти всегда на воле бегает. Хочу, чтоб поизящней была, да что то не получается.
Просто у неё "широкая кость". Ну и что? А меньше-то уже некуда. Пусть ваша собака будет такой, какая есть! Вы ведь сами говорите, что она двигается много. Значит в "коня корм". Суки лучше усваивают пищу (чем кобели) и более экономно её расходуют.
Уралавтохолдингъ Тк
похоже, что так.
Ваша собака склонна к ожирению, бывает такое. Если будете кормить сухим, то берите корм для животных, склонных к ожирению, а если натуралка, то мясо 400 гр. в день постное, крупы (гречка) 300 - 400 гр. в день, грамм 100-200 овощей вполне достаточно, плюс 10 гр. соли. Корм давать в полужидком состоянии, сильно густой плохо едят. В каждое кормление объем пищи должен составлять 1,5 - 2 литра при 2-х разовом кормлении. У меня овчарка старшая такая же, зимой конечно даю каши побольше, а вот летом кормлю так: Утром полкило голов куриных сырых, а вечером каша с овощами и мясной обрезью нежирной, сейчас в хорошей форме. Можно покормить утром просто кефиром обезжиренным с мясом, а на ночь сухой корм.
у меня так же кот, это скорее всего алиментарный ожирение. Диету надо ей, кефирчик, молочко.
Хороший обмен веществ, это прекрасно.
Екатерина Суетина
Я бы сказала, обмен веществ отвратительный, поэтому всё в жиры и откладывается.
"Широкая кость" не зависит от количества кормлений, это - особенность строения, переданная генетически
Переведите на низкокалорийный, а еще лучше на натуралку: рис/гречка с рубцом или мясом/курицей (если аллергии на курицу нет) . Кормите 2 раза в день маленькими порциями
может просто каларийный корм даете .
производители корма завышают норму иногда даже процентов на 30.+ роял-достаточно жирный корм. Хотите, чтобы похудела-переведите на диетический, у рояла есть такая линейка кормов
да неужелм вы не слышали что корм--это вред, со стола кормите или суп варите специально.
жарко. попробуйте ее напоить и облить водой - мой такс таким образом все съедает!
давайте ей витамины, из-за недостаточного питания могут начаться проблемы.
Да она уже блюёт от вашего сухого корма! Кашу ей сварите какую-нибудь!
Лучше кормить кашей, супом. А корм - ЗЛО!!!
А я своим когда вижу что толстоваты, делаю разгрузочный день - Пятница, а так мои едят, и корм и когда нет, то натуралку, а вот от рубца собака никогда не похудеет, т. к. от него собака только поправляется, а вообще сделайте собаки анализы, лучше в поликлиннике или в больнице, и покажите их ветеринару, только хорошему, чтобы узнать наверняка
☽❤ღオオカミWolf (Волчица)ღ❤☾
я вот сейчас посмотрела Вашу девочку, она вполне хорошо выглядет, костяк у неё отличный, кстати, Вы просто можете посмотреть, если рёбра спокойно прощупываются, то она в прекрастной форме
Удачи Вам и Вашей Мелисе....