Домашние животные

скажите пожалуйста стоит ли заводить мопса?

мне нравятся собаки, но больше всего мопсы. Знакомые говорят, что очень противные собаки, и заводить не стоит. Как думайте Вы?
Nataliya Zelik
Пообщайтесь с собаками этой породы и с их владельцами. На выставке например или просто на улице - мопсы нынче не редкость и исходите из собственных впечатлений, а не из мнения левых личностей.
Нургуль Кукиежан Акели
Лучший ответ
вот когда я захотела себе немецкую овчарку, на меня ну никак не повлияли возгласы кого то там со стороны

так же и с мопсом
Оля Смолякова
Мне неважно мнение окружающих. Ведь мне же жить с собакой, а не посторонним людям. Если вам лично нравится эта порода, вы знаете её темперамент и особенности, заводите.
Противные? А вы только пользуетесь мозгами других? Это вам жить с этой собакой и вам решать заводить ее или нет.
Вы для себя или для знакомых собираетесь собаку заводить? Если для знакомых, то не стоит, а если для себя и Вам порода нравится, то заводите.
Мало ли кто что говорит! Сколько собачников, столько и мнений.
у меня французский бульдог, ничего противного)
нравится заводите. у меня мопс милейшее создание, как ребенок, ничего противного, славно похрапывает.
Zhanar Orinbasarovna
если бы мопсы были противные, они не пользовались бы такой огромной популярностью во всём мире
Майя Кольцова
Если нравится-то заводи, на мнение окружающих плевать)))
У меня у самой мопс, и ничего не противные, наоборот забавные, и между прочим очень многим нравятся они, а когда по улице гуляем, многие подходят к нам, гладят))
почему бы и нет? мне например мнение чужих неважно, хочу волкодава заведу в квартире, и мне все ровно что говорят другие, главное чтобы ТВОЯ душа радовалась, а не ихняя!
Моя жизнь, мои правила, не нравятся мои правила, не лезте в мою жизнь!