Домашние животные

расскажите о мопсе стоит ли заводить

я начинающий заводчик опыта практически нет хочется милого друга с которым и поиграть можно и на диване вместе посидеть. хочу чтобы был не очень сложный в уходе чтобы был добрый не агрессивный и не большой чтобы можно было дома держать ну и чтоб дома можно оставить пока я на работе скажите подойдет ли мне мопс
расскажите про мопса какие плюсы и минусы стоит ли заводить и почему
Стоит.
Умные, адекватные, симпатичные, добрые и тд.
У моего минусов нет вообще.
Galyia Magazkyzy
Лучший ответ
Короткая морда - искривленный носовой ход. Как результат - храп, проблемы с глазами, простуды, пукание; нельзя долго бегать, нельзя в духоте и на солнце из-за риска теплового и солнечного удара.
За складками нужен ежедневный уход.
Дома спокойны, могут ждать хозяина с работы без проблем.
По обучабельности относятся к
"Собаки со способностями к обучению ниже среднего"
т. е.
"Освоение новой команды — от 40 до 80 повторений
Исполнение команды с первого раза : в 30 % случаев и выше. " но меньше 50%.

Плюсы очевидны - компактность и ...всё.
Минусы есть в любой породе. Особенно - это касается здоровья.
Я бы лучше с таким ритмом жизни чихуахуа или русского тоя завела, хотя бы болячек меньше, да и уход проще. Если собака первая, можно взять подрощенную, социализованную, и жить счастливо со здоровой собакой, ну и конечно воспитывать её.
Мопсы - это хорошие собаки, но имеют много закавырок со здоровьем и уходом. Многие мопсы аллергики, у многих проблемы с пищеварение, часто всякие болезни с кожей, носом и глазами. Нет, не все мопсы такие, но ведь, чтобы найти здорового мопса, нужно ох как попотеть. На мой взгляд, лучше взять другую породу, с более сложным характером, но с меньшим риском болеть подобными болезнями. Плоская морда никогда ни к чему хорошему не приводила. К старости у подобных собак много болячек вылазит.
`B
``nik@ Bazarbayeva
Болезни мопсов

Наиболее распространенные болезнями у мопсов это:

Ожирение, необходимо следить за весом мопсов так как они часто переедают.

Инфекции кожной складки на морде, за этой складкой нужно постоянно ухаживать.

У собак с плоской мордой часто наблюдается слишком тесное расположение зубов друг к другу, их необходимо постоянно чистить для предотвращения болезней десен.

Мопсы подвержены распираторным заболеваниям и проблемам с дыханием. Особенно они проявляются при жаркой, влажной и холодной погоде. Лучше всего сократить сроки пребывания на улице, если у мопса усугубляются симптомы.

Энцефалит мопсов является генетическим заболеванием. Симптомы этой болезни судороги, потеря ориентации, слепота, кома и смерть. Вместе с тем мопсы могут страдать от эпилепсии, что никак не связано с энцефалитом.

Некоторые мопсы подвержены сезонной аллергии, которая проявляется в слезоточивости глаз, чихании и т. д.
http://petsik.ru/
бесполезный, безмозглый, уродливый.
****aizada Danyarova****
У них иногда такая проблема у них могут глаза выпадать из-за очень плоского черепа.. эта серьёзная проблема не советую. Я НЕ ШУЧУ
Qulbarshin Balibaewa
все тоже самое можно проделать с девушкой. проблем, конечно, что с тем, что с другим существом будет столько же.. но с девушкой можно заняться сексом))
Уважаемый, заведите рыбок! Не бывает безпроблемных собак, обязательно есть "ложка дёгтя" - это я вам как заводчик с многолетним стажем говорю. Есть болезненные собачки, есть очень шкодные, попадаются невероятно гавкучие и т. д. и т. п. И это не зависит от породы. У моей подруги 11 мопсов, и все абсолютно разные. Боитесь проблем с собакой - не заводите собаку!!!