Я заводчица с нулевым опытом хочу себе собачку чтобы дома можно держать чтобы не сильно сложная в уходе по характеру не агрессивная не очень активная и чтобы можно было дома оставить пока я на работе. Скажите подойдёт ли мне мопс
Мопс стоит ли дома завести и почему?
Я знаю что любая собака требует ухода и внимания и я готова это дать
Домашние животные
мопс стоит ли заводить?
Держим мопса в квартире 4 года, первое время ( с полгода) приучали к туалету на улице, сейчас выгуливаем 2 раза-утром и вечером, в еде не прихотлив, сидит один спокойно
Какой-то странный вопрос. Вы либо решили заводить собаку, либо категорически нет. Раз решили, то что вас смущает? Вообще-то нормальный начинающий собаковладелец берёт "под щенка" отпуск. Чтобы посмотреть, кто кого воспитывать станет...
Так что Вас останавливает? Страх ответственности? Раз Вы хотите что бы кто то за вас решил завести мопса или нет? Вам уже много чего про мопсов рассказали в предыдущих вопросах. Пообщайтесь с мопсами и их владельцами на улице или выставке, раз Вы не верите людям в инете. Мопсы на улицах сейчас не редкость.
Дарья Сергеевна
Меня останавливает то что я с 10 до 19 на работе а собаке надо внимание и выгул как она без еды в это время и как она без туалета можно ли приучить чтобы в лоток ходила пока я на работе и ещё не разгромит ли она дом пока меня нет
Почитала Ваш коммент. Заведите кошку. Ибо Вы просто не можете понять, что любая собака требует хорошего выгула, дрессировки и воспитания. А Вы её к лотку собрались приучать, нет, так дело не пойдет. Собака Вам, с таким подходом противопоказана.
Если сомневаетесь, то это главный признак того, что собака Вам не нужна.
Дарья Сергеевна
По поводу лотка а что ещё делать когда я на работе я же не могу её выгуливать а я с 10 до 19 работаю разве ей достаточно выгул утром и вечером а ещё пишут что они холод сильный не очень любят а как быть зимой у нас бывает очень холодно вот и остаётся лоток
Мопс хорош тем, что не погрызет мебель, пока вас нет. Ему строение мордочки не позволяет. А вот утянуть тапки, ботинки или носки может. И лежать, с удовольствием их жевать. Насчет храпа - храп мопсика даже какой-то уютный (на мой взгляд). Кстати, завела мопса тоже с нулевым опытом. Люблю его до жути. Он так же любит своих хозяев.
Что за мода на мопсов? Куда ни гляну — везде эти мопсы.
Заводите, если у Вас есть время на выгулы, воспитание. Тут только Вам решать.
Но лучше заводите собаку, менее склонную к болезням.
Дарья Сергеевна
А какую из маленьких пород?
Буду краткой: ДА!!!
Учитывайте что у мопсов может быть ожиренье и проблемы с дыхательной системой. А ещё они храпят