Домашние животные
Стоит ли брать мопса в возрасте 1,5 лет? Хозяева отдают нет времени для ухода за ней. Какие могут возникнуть проблемы?
какие угодно: от неадекватности и невоспитанности до смертельной болезни. а "нет времени для ухода" я бы приняла за самую обыкновенную отмазку, в духе "срочно переезжаем". ладно бы ещё овчарка какая была и люди реально не рассчитали своих сил и времени на необходимые ей физ. нагрузки и дрессировку, а тут мопс, которому "два круга вокруг цветочного горшка" достаточно, чтобы набегаться. хотя может вам повезет и окажется, что собака абсолютно нормальная, просто тупо надоела владельцам.
Я бы взяла. Они такие милые...
Проблема может быть, например пёс не приучен к туалету на улице и не воспитан. .
Справитесь ли вы с этим, решать вам !
мопса кобелька? ? а отдают не потому, что он метит или безнадежно болен?!)) )
лично я трудностей не боюсь и если нет очень маленьких детей - взяла бы..
1,5 года еше подросток, это не взрослая собака, так что думаю не будет трудностей, если Вы готовы заниматься с собакой.
Мопсики любят всех, это еще не взрослая собачка. Радости вам принесет много, я бы с удовольствием взяла.
берите конечно! В первые дни может скулить за прежними хозяйвами! пройдёт в течении 2-3 дней! и пока что поводите на поводне (не спускайте) он к вам ещё не привык может сорватся и убежать!