Я думаю, что перед этим вам надо решить другие вопросы.
1.выставить кобеля на выставках и получить оценки, а еще лучще титулы, чтобы к вам обратились на вязку.
Насколько мне известно кобель может допускаться на разведение, если у него оценка на выставках Отлично и сука не менее" очень хорошо".
2.Вряд ли к вам будут обращаться владельцы сук, если кобель не будет иметь теста на дисплазию- это как минимум. Хорошо бы еще и другие тесты иметь-смотрите темы в ЗДОРОВЬЕ.
Подбирать пару-это забота хозяйки суки. Вы можете дать согласие или нет-только и всего. Вас могут никогда и не выбрать, если вы неизвестный кобель и не выставлялись.
Хозяйка суки всегда хочет иметь гарантию, что у нее будут здоровые щенки, конкурентно продаваемые.
По имени- это решается хозяйкой суки. Приставка питомника обычно идет от суки. Могут быть иные варианты-типа смешение имен отца и матери. там уж как получится или как договоритесь.
При договоре с хозяйкой суки-вы оговариваете что вы хотите за вязку. Щенка алиментного или деньги. Все это оговаривается в договоре и акте вязки. Там могут быть особые условия-если суки пропустовала или кол-во щенков в помете. Регистрация щенков делается хозяйкой суки после акта осмотра клубом.
Домашние животные
Стоит ли вязать йорка (кабеля)? Вес 2.470 возраст 1.5 года. Все плюсы и минусы вязки.
крупноват ваш малый хоз-ва девочек охотней вяжут смелкими особями
Татьяна Зайцева
Йоркширский терьер — одна из самых маленьких пород собак. Согласно стандартам FCI и AKC, вес йорка не должен превышать 3,1 кг, минимальный вес или рост стандартом не ограничен
Вроде далеко не максимальный вес, да иокрас стальной, таких мало.
Он все таки не мини. Родословная отличная-одни чемпионы, причем собака из хорошего питомника.
просто почему начали этой темой интересоваться-гуляем на улице не часто, а когда гуляем, то часто подходят хозяйки и спрашивают, не вяжем ли мы своего.
если будете вязать-то нужно это делать постоянно, потому что попробовав раз, он будет искать сучку, выть и страдать по ней, если он у вас без родословной то будет трудно найти постоянную самку для вязки, обычно вяжут с выставочными кобелями.
Татьяна Зайцева
Родословная уже есть. Давно сделана.
В роду очень много чемпионов. Сам он на выставках не был.
это уже крупный иорк..
Татьяна Зайцева
Крупный-это больше 2700
Сегодня и 3200 видели и больше 4000
Я его вроде и не называл мини
Сегодня и 3200 видели и больше 4000
Я его вроде и не называл мини
Татьяна Зайцева