Домашние животные

моему тоюуже 2 года, но он не разу не был на случке. какие могут возникнуть проблемы в его физиологии, ну или психике?

Никаких. Кобель может вообще всю жизнь прожить, не имея секса, и не испытывать при этом никаких проблем. В природе далеко не каждый кобель вяжется. Как правило, потомство оставляют после себя только пара-тройка доминантных кобелей в стае. Все остальные кобели наблюдают за брачными играми издалека и доступа к самке не имеют. На их физиологии и психике это никак не отражается.
При этом психология развязанного кобеля меняется: он становится более агрессивным, склонным к побегам и мечению территории. Кобели мелких пород начинают активно метить квартиру. Вам это надо?
Лидия Губанова
Лучший ответ
Никаких, кобели прекрасно проживают жизнь без вязок, это для них вполне физиологично. Даже в природе у псовых вяжутся далеко не все, а только самые сильные доминанты. У породистых для вязок отбирают только самых лучших. Остальные проживают свой век монахами, ничуть от этого не страдая.
Проблемы могут возникнуть после не регулярных вязок. Уж лучше ни разу, чем раз в год. Нашему кобелю добермана скоро 9 лет. Покупали "для души", хоть и с документами. Не развязан и при этом чувствует себя прекрасно! Судя по всему у Вас нет допуска к разведению? Так что не стоит допускать "случки".
ни каких, собаки не страдают от отсутствия секса, особенно не развязанные
Если вы не намерены получать потомства, то кастрируйте его http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182
Никаких сдвигов не будет, неразвязанный кобель страдает меньше