Домашние животные
Хомяк в доме. Стоит ли покупать для ребенка 11 лет? Какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.
Моей 11 лет и у нее крыски.. Кормит она после моего КАЖДОДНЕВНОГО! "крыс накормила"? а чищу я т. к. это же фу-у-у-у.. ХОТИТЕ СЕБЕ ХОМЯКА- ЗАВОДИТЕ.
Чистить клетку, если не чистить-запах. А лично для меня одна проблема-живут очень мало, в детстве у меня умер хомяк, рыдала, думала не правильно ухаживала....
Проблемы могут возникнуть только у хомяка, если забывать чистить клетку и кормить.
из отрицательного только вонь, если не почистить клетку. Очень милое животное.
Я бы завела. Уход не сложный, можно потискать, живет не долго (у подростков начинаются другие интересы, им не до хомяков). Из проблем, если только аллергия, ну или если сбежит из клетки.
Грызет все, живет мало, шумит. Ухаживать вряд ли ребенок будет, так что готовьтесь...
Хомяк может укусить, они вообще сами по себе не шибко умные животные. Для ребенка не стоит...
Зина Гайсина
Как вы можете так отзываться о хомчках? О этих прелестных созданиях???
Хомяк-не игрушка . У ребенка интерес может пропасть к нему, а потом все заботы на маме . Вы 100% еще и не знаете ка содержать хомяка. Так что, не заводите .
Не стоит. Ребенку быстро надоест. Хотя можете понаблюдать за ним.
Ну может укусит.
И вы сразу настраивайтесь на т, о, что вы будете убирать.
Нужен уход за хомячком, эта ответственность. Не игрушка!
Светлана Ершова
Поэтому-то я и беспокоюсь, животных люблю (есть собака) и отношусь очень ответственно
да стоит! Джунгарские не воняют !! За ними нужен соответствующий уход !
хомяк просто будет вонять и 11-и летние ребёнок выкинет его в унитаз
Зина Гайсина
я бы никкогда не выкинула бы хомяка в унитаз! Хотя мне 12 лет
Если хотите с ним возиться -- заводите. 11-летняя девочка вряд ли сможет обеспечить хомяку достойный уход: кормить его нужно каждый день, соблюдать рацион, менять воду, чистить клетку, оградить от постороннего шума, стресса, вообщем, это трудно.
Стоит. У меня 3 хомяка, мне 13,первый хомяк появился как раз в 11 лет и живёт по сей день. Конечно по началу придётся попыхтеть над подходящими условиями. Лучше всего для новичка подходит сирийский хомяк, они более ручные и крупней, кормление проще. Подходящие корма (для них самые лучшие): Versele-Laga Muesli, Versele-Laga"Mini Hamster"Nature, Vitakraft, JR Farm, Cliffi, Cunipic, Lolo pets, Vitapol, Cunipic, beaphar, Fiory,Little one.Клетка от 60*40.Колесо: от 18 см. Домик: от 14 см (желательно деревянный). Наполнитель: ГЛАВНОЕ НЕ ХВОЙНЫЙ И НЕ ГРАНУЛАМИ (Лучше всего это кукурузный наполнитель) Сено и тряпки им нельзя, в домик можете класть белые салфетки без запаха и рисунка. Можете давать ягоды, фрукты, овощи, творог и кефир до 1%.(Нельзя: Сыр, корма для других животных, картофель, жёлуди, дропсы, хлеб, красную фасоль, масло, цитрусовые, сухие завтраки, мюсли, миндаль, чеснок, лук, косточки, эзотические фрукты, молоко, сметану, жареное и жирное, макароны, арбуз, дыню, щавель, тюльпан, козинаки, грибы, капусту белокачанную и краснокачанную, мёд и патоку, мяту, травы и растения собранные в городской черте, печенье, фиалки, имбирь, комнатные растения, варенье, хризантему, черёмуху, каштан, бузину, жимолость, сырое мясо/рыбу) Ни в коем случае мыть хомяка нельзя. Надеюсь помогла)
Смотря как она к нему относиться будет. Но могу дать гарантию 100% упадет на ваши плечи.
Можно но даже и нужно ведь он может смотреть за развиванием животного.
Не знаю. Зависит от ребенка. Мне 12 и у меня было 4 хомяка.
У меня есть хомяк. Я за ним ухаживаю и люблю его несмотря на все трудности! Удачи!
стоит у меня есть хомяк джунгарский и мне купили в 10 лет и он очень хороший!
Моей дочке 11 лет и она ухаживает за ним кормит, играет. Дуумаю стоит