Домашние животные

какую лучше покупать собаку для ребёнка 11 лет? я думаю что лабрадора

берна
Ольга Артамонова
Лучший ответ
С лабрадором тоже нужно заниматься. Если не давать нагрузки этим энерджайзерам, то-кошмар! У нас приятель-ретривер, очень невоспитанный кобель, на всех прыгает, облаивает собак, убегает постоянно. В последнее время перестали с ним гулять даже.
Лабрадор - сильная, достаточно крупная собака, которая до 2,5 лет даже при условии тщательной дрессировки, как-бы помягче сказать, ОЧЕНЬ энергичная. Справиться с щенком 6-7 месяцев трудно даже взрослому. Если вы хотите, чтобы ребенок сам полностью ухаживал за собакой, лучше брать собаку поменьше - например, спаниеля.
Мне кажется хороший выбор, лабр несколько безалаберен, по-моему мнению, но абсолютно добродушен и весел, лучше для ребенка не придумаешь.
а я бы порекомендовала со своего опыта, если вам нравятся такого рода собаки завести смышленого и вечно веселого, задорного золотистого ретривера, чтобы вы немного поняли темперамент собаки, посмотрите фильм КОРОЛЬ ВОЗДУХА,

красивый, статный, энергичный, вот кто выведет из сил любого ребенка)) ) И дрессуре легко подчиняется, и в воде покатает на спине, и зимой на санках и палочку и снежок принесет обратно, и зимой не мерзнет... по размерам немного меньше лабрадора, и ест меньше.

А вообще конечно собачка то будет не для ребенка, а для вас))) ) Кто не знает о том, какие у нас детки) ) Просят просят, а потом даже и гулять не больно бегут.... поэтому ретривер золотистый... его веселый характер утащит на улицу любого, даже самого соню по утрам!! !
я сама хочу его завести в будущем, но пока у меня 2 йорка
Лабрадор-отличный выбор. Собака с уравновешенным характером, не агрессивная.
Настя Шмидт
Лабрадор, кавказская овчарка, бернский зенненхунд.. . Последний как мишка!
Ka
Kamshat
кокер спаниеля!
Я бы никакую не покупал бы . Загружать память собаками это бессмысленно .
Все равно сами будете ей заниматься. Вообще, лабрадор самое то
Тамара Кунц
Лабрадор отличный выбор, главное не в породе собаке а в том как вы относитесь к животным и к новому члену вашей семьи!!!
Думаю подойдет, уж очень они любят играть с детьми, лучше няньки не придумать)))
мне 11 у мя шар-пей 4 мес
Rusana Rusana
можно лабрадора, спаниеля - они очень добрые и ласковые, а так же очень любят играть!! ! они должны понравиться ребенку (по себе знаю)