Домашние животные

почему все взрослые думают что мы дети 11 лет не можем ухаживать за собакой

Да потому что взрослые чаше всего злые желчные тетки, недовольные жизнью, которые забыли, что у них в детстве бала собака, ну или желание завести собаку. Они забыли каково быть детьми.
Но ребенок в одиннадцать лет вполне может ухаживать за собакой. У нас в городе есть детский кинологический клуб, где проходят занятия по дрессировке и по теории. Там детям объясняют про собак все :их анатомию, характер, происхождение пород, основы правильного ухода. И 11 ребенок знает о собаке больше, чем любой из коментотаров. И аудиторию клуба составляют дети с 10 до 16 лет. И есть у них ответственность.
Елена Сибагатуллина
Елена Сибагатуллина
2 181
Лучший ответ
а собаку - ещё надо кормить
ставить прививки и лечить - будешь у мамы деньги просить?
а когда заболеет собака - ты будешь лужи и какашки вытирать?
Елена Трунова
Елена Трунова
56 321
Потому что живут долго, видели много, уход за собакой это очень большая ответственность, которую 11 летний ребенок не может, да и пока и не должен, нести на своих плечах, он просто с этим не справится....
Потому что у вас дома, чёрт голову сломил. За собой ухаживать умеете?
Тамара Наумова
Тамара Наумова
93 126
Потому что вы этого и не можете.
Причина № 1 - у вас нет собственных денег. Причина №2 - вы непостоянны.

За щенком надо убирать лужи и кучки по всему дому. Прежде чем вы сможете выгуливать щенка на улице, ему надо поставить все прививки и обработать от паразитов. Для прогулок надо подобрать поводок и ошейник.
К выгулу надо ещё приучить. Затем понадобится дрессировка, чтобы собака не убегала, не собирала мусор, не бросалась ни на кого, выполняла команды.
Гулять с собакой надо ежедневно. Со взрослой собакой минимум 2 раза. С щенком можно и по 10 раз на дню выбегать. Гулять надо примерно в одно и тоже время: если утром вы гуляете с собакой перед школой (часиков в 7 утра) , то и в выходные, и в каникулы гулять надо так же. И собаке не важно, какой у вас праздник, сколько уроков задали, болеете ли вы.
На прогулке за собаку надо нести ответственность. Чтобы она никого не напугала и не укусила, чтобы её никто не покусал. И следить, чтобы она лапы не порезала, ничем не отравилась, под машину не попала.
Собака может болеть, как и человек. Тогда ей нужна помощь ветеринара. Это дорого, тяжело, требует моральных сил. Иногда надо уколы дома ставить, повязки менять.
Еду для собаки надо готовить отдельно. Нельзя кормить со стола. Это дорого, требует времени (купить продукты, приготовить их) . Либо нужен дорогой корм.
Если вы собираетесь летом куда-то уехать (море, лагерь, деревня) , то собаку надо либо брать с собой, либо кому-то оставлять. Брать с собой: надо оформить документы, и делается это не в последнюю неделю. Оставить кому-то: надо такого человека найти, и денег ему дать, и чтобы собака ещё его слушалась.
С собакой больше среднего размера ребёнок физически не справится. За тем же лабрадором полетит по асфальту, как миленький.
Потому что уход за собакой - это дорого в первую очередь, а в нашей стране дети 11 лет зарабатывать еще не в состоянии.
Наталия Крук
Наталия Крук
67 594
Ну почему же?)))) Просто расскажите как вы,дети 11 лет,представляете себе "ухаживать за собакой"?
потому что:
1. по закону дети до 14 лет не имеют права гулять с собакой без сопровождения взрослых.
2. вам не имеют право продать в магазине что либо на приличную сумму без сопровождения взрослых.
3. вас не примут в ветклинике без сопровождения взрослых, даже пачку корма 3 кг вам не дадут.
4. вас не возьмут на площадку заниматься с собакой без сопровождения взрослых.
5. вы не зарабатываете деньги на содержание.
Gulya Kutumbekova
Gulya Kutumbekova
39 822
Потому что вы первые пару недель ухаживаете, а потом наиграетесь и бежите гулять и развлекаться, а собака остается на родителях.
Аргументы? У меня сыну 11 лет, всё на что его хватает-целоваться, лизаться.... 5 дней школа, 3 дня тренировка, со школы как мочало падает, а собака это не мими, ей писать надо и есть по расписанию, а ближайшие 15 минимум лет заботы и не только пожрать и выгулять, но и помочь к ветеринару отвезти, поиграть и все поездки в тёплые страны это ты загораешь, а тебя обдают песком, слюнями....))) ) и ой голова, жопа и т. д. не катит иначе тебе под нос лужу или кучу, или минус все планшеты-буки (провода) )))) за пол года истерик от сына было-сжованная мобила, все зарядки от гаджетов сожраны и куча на подушке, а убирать мама-а фига)) ) тапки, брюки, подушка-не хочешь гулять тогда терпи убытки)) ) я его долго конечно не мучила т. к. собака моя и он уже на мучан предыдущим животным к которому я не подходила вообще и он умер с голоду (хомяк).
*saltushka ...*
*saltushka ...*
7 137
ответственности нет
Мне 11 лет, да-да 11. И я ухаживаю за собакой, скажу честно это очень трудно, жутко трудно.
Что будет:
Вставать по утрам, гулять часов 2, а так хочется полежать в тепленькой постели... Что ж выходить на холод? И так ведь нехочется СПАТЬ... И забываешь об этом... Встаешь в 12, опомнилась что собаку надо кормить! Ан нет, лучше полежу, как нибудь вечерком дам. Смотришь телевизор... Надо кормить собаку! Пронесется в голове... Потом. Кормить! Попозже.
И с этого момента забываешь о собаке... Эх, былая жизнь без этого проблемса! Смотреть мульты в обнимку с подушкой... А потом... Улица, холод. Твои бестолковые слезы о том, что бросила собаку. А собака, на улице, в холоде, ждет тебя когда ты все же придешь и заберешь его, избавишь от муки.
Приют, чужие, злые... противная жизнь. Человек в белом халате и укол... Смерть.



Но, я такого не допущу, люблю ее очень сильно, и бросать и предавать ни за что!
К появлению щенка должны быть готовы не только вы, но и родители. В любом случаи обязанности будут распределены. Учебу и полный уход за собакой совмещать не легко.
Потому что с ней гулять надо два три раза в день, а кто же тебя одну вечером отпустит? И кому придется идти?
Виктория Мизь
Виктория Мизь
2 339
Потоу, чтовы первые 3 дня повсаёте по утрам, а потом забьёте. На своём опыте проверила
потому что вы не можете ухаживать на собакой
Маленький ребенок не способен нести ответственность за живое существо.
надо сначала за собой научиться ухаживать