Домашние животные

С какой собакой средних размеров сможет справиться ребёнок 11 лет??? Какая будет по проще в уходе

Я могу предложить только лабрадора и голден ретривера. Но уход ко всем собаком должен быть на самом высоком уровне. Ещё смотря по каким пораметрам вы выбираете собаку.
Юлия Бычкова
Лучший ответ
Дети бывают разные в любом возрасте. У моей знакомой дочка лет с 8 помогает маме на выставках с кавказскими овчарками, прекрасно управляется с ними в ринге, но есть ведь и такие фифы, которые и в 17 таксу удержать на поводке не могут, а уж какашку за ней убрать - ну, не гламурно же,, ,
Заводить собаку в расчете на "попроще в уходе" не надо, пожалейте животное.
Мопс.
Larissa Kapustjan
Плюшевая на батарейках) ) всем хорошо от этого. Дети сначала хотят, а родители потом ухаживают. У нас уже так появились кролик и кот)))
хаски - по всем параметрам.
мне 13 и я нянчаюсь с 3-летней самкой золотого ретривера
Tina Aleks
пудель, французкий бульдог
Любовь Корец
Мне 12 лет, у меня джек рассел терьер, уже как 3 года живёт. Может вам будет интересно посмотреть ответ тоже ребенка такого же возраста? По началу все хорошо, с собакой хочется часто гулять, соблюдать все правила (кормление, игры), а через год это всё немного надоедает... Уже часто забываешь кормить собаку_это делает мама и выгул также стал намного меньше по времени, но потом, как я установила все распорядки и поговорила с членами семью (что я хотела собаку, обещала выполнять всё),стало всё по другому. Щас моей собаке 4 года, знает много команд, мы вместе часто гуляем, ездим на море-вообщем везде его берём так, как он воспитанная собака. Я советую тоже установить правила и распорядок когда кормить, когда гулять.
Мопс, французский бульдог (английского не советую - слюни) . Они не агрессивны, небольших размеров, за шерстью уход не сложный. В общем - выгуливай вовремя и весели периодически.
Очень забавны из-за своего телосложения и ребенку будут в радость.

И да - цены не высокие. Если берете "для себя" - можно стерилизовать в дальнейшем и не мучиться.
Anna Anna
Английский бульдог.
Вполне средняя простенькая в уходе собака.

Бигля и джек рассела не рассматривайте. Они охотничие. Так де как и таксы. Обберут вам все на свете. Их нужно раз в недели вывозить на 6 часов охоты.
Пудели – необыкновенно умные и ласковые собаки. Они отлично ладят с малышами, так как весьма терпеливы и добры. Эта порода наиболее безопасна для аллергиков: пудели практически не линяют.
Лабрадор-ретривер - Считается одной из наиболее популярных семейных пород собак. Для этого есть масса причин: эти собаки умны, игривы и любвеобильны. Вдобавок ко всему, они имеют очень приятную внешность.
Такса мопс
Японский хин, лабрадор