Домашние животные
Какую можно преобрести собаку средних размеров для южного региона (Краснодарский край)?
Хорошую собаку, друга для семьи, средних размеров.
смотря для чего она вам? (для души или выстовок)
какой у вас образ жизни? (активный не активный)
сколько денег вы готовы на нее тратить?
ну и многие другие
ответив на которые вы сможете подобрать породы которые вам больше всегоподходт
но на вскидку боксер или бульдог
сколько денег вы готовы на нее тратить?
ну и многие другие
но на вскидку боксер или бульдог
Кокер спаниель, боксер
Они считаются среднего размера
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы к тому, что он не спустит глаз с него и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.
Бок-сё-ры, бок-сё-ры.
Питбуль, стафф, боксер
а причем тут регион? собаку для себя же берете.. Вегас список вопросов правильный написала... у меня например амстаффочка и лучше и не придумаешь.. и средняя, и красивая, не лохматая, защитница, и милейшее создания одновременно))) так что... посидите.. повыбирайте.. почитайте
Хорошую?... =)) ну любая собака хорошая в своей специфике=)) Ну тут куча пород под такое описание может подойти) заведите лабрадора, далматина, боксера, НО, ВЕО, Колли, шелти, и много много еще кто=) Любая собака хорошая и любая становится другом семьи=) А у самого-то к каким породам душа лежит?
Левретка, келпи, Австралийская пастушья собака, Вельш-корги, шелти, Муди,
Бигль или кокер спаниель