Домашние животные
Живет ли у кого-либо собака в кирпичной будке. Живем в Краснодарском крае. С досками проблемно.
сочувствую
собаке главное, чтобы дождь и ветер не попадали, а тут дерево не обязательно, это может быть жесть шифер, бетон, брезент, любая
водоотталкивающая ткань.. . короче, проявите смекалку
Сделайте кирпичную, а внутри досками обшейте, хотя бы пол и стены, ну или хотя бы только пол. Уж на это-то найдёте доски?
На кирпиче собака не может спать, она застудится, даже если не очень холодно. У кого-то, может, так и живёт, но это категорически неприемлемо, если вам собачье здоровье дорого.
Обшейте будку каким нибудь теплоизолятором, например, пенопластом.
Холодно собаке. Утеплить бы чем нибудь.
Насколько я знаю, в Краснодарстком крае температура зимой не опускается ниже +5 С. Даже попугаев содержат в тесовом сарайчике - не замерзнет.
Но все-таки дерево- самый лучший материал - в холод он хранит тепло, в жару не так нагревается. На будку же не надо много материала, собака хоть и крупная, но все равно будка ей нужна размером поменьше дома.
если отопление туда проведете, то пожалуйста. кирпич имеет свойство наколяться, и на улице будет теплее чем в будке
ну если внутренности оббить утеплителем и теплая подстилка будет то конечно получится не плохо
внутри нужно утеплить, и подстилка должна быть из дерева, если будет тряпка она её издерет и попробуйте найти любые доски от старого шкафа пусть дсп или двп.
Завист от породы. Невжно какая будка. Многим сбака нужно ощение типа: алясский
много раз видела такие будки, думаю что ничего страшного. но если будет мерзнуть, можно изнутри утеплить чем нибудь, например старым одеялом