Домашние животные
Как научить собаку забираться на будку. Собаке 2 года. Помесь - алабай с немцем.
Он встает на нее только передними лапами, ума не хватает подпрыгнуть. Я уже и сама туда забиралась и подсаживала его, все никак, он трусит.
Правильно, только наглядным примером: самой туда запрыгивать и звать к себе поактивнее, подставочку подставить, чтобы псу безопасно взбираться было. Всегда поощрять вкусненьким, когда поймет прелесть созерцания жизни сверху, не сумеете стащить оттуда..)))
Елена Кужель
Старая собака всегда лежит на будке, вот я и подумала что и молодому так будет лучше. Ну он ни в какую))) Да и обзора по местности больше и ему интереснее (мне так кажется))))
Начните с более низкой подставки, ну или как вариант, можно чисто на механике сначала поучить: одеваете ошейник потуже, чтобы не снялся с головы, командуете Барьер! и с расстояния нескольких шагов из положения сидя у собаки заставляете его прыгнуть сначала передние лапы поставил, вы его затащили за ошейник и подталкивая под зад, залез, тут же не слезая, похвала и вкусняшка, тренируясь несколько дней по три попытки, собак научится в конце концов запрыгивать сам, ему просто нужно привыкнуть и понять, как это делается.
Мы так учились перепрыгивать сначала горку 1м90см. высотой, потом на прицеп для грузовика, а потом и в кузов грузовика. Всё получилось. Порода ВЕО.
Хи, она у меня как-то за мячиком на будку запрыгнула, это я мячик убрала, чтобы она не отвлекалась на него)))))
Научится! Соседа по даче-Мухтар, на крышу дома забирается, выглядывает своего "папочку",
когда тот долго не приезжает. Это она с вами такая нежная. Прикидывается.
Это дачный МУХТАР.

Надежда Скобелева
Мухтар своровал у зайчихи в посадке зайченка, принес и нянчил его месяца 2.
Когда зайка на третий раз убежал,-так Мухтар 5 дней ничего не ел, скучал.
Потом убегал в посадку и там с зайчиками игра.
возможно вопрос глупый-зачем?
я свою учила запрыгивать на табурет, чтобы потом перепрыгивать через обруч) хлопала по седушке стула, она клала передние лапки - я поощряла. потом сажала ее - и поощряла. как то само случилось- она поняла - запрыгивание на табурет -поощрение.
а на другие стулья не прыгает)))
Елена Кужель
Зачем? Ну чтобы обзор больше был. Пусть посмотрит что творится за пределами двора)))
Зинатбуви Ниязова
Когда они прыгают, так здОрово! И мышцы укрепляются и новые навыки осваивают!
Saltanat Temirbekova
понятно)
про прыжки ,вы правы) это чудесно, я своей тарелку кидаю,она подпрыгивает как попрыгун и ловит ее) вообще прыгать очень любит.