Домашние животные

собаке 2 года, и писает по всюду, как научить что бы в лоток писал, собака маленькая тойтерьер

выгуливать почаще.
выгуливать надо и бить если дома того - по лоткам собак вообще не приучают, вы чего?
Учить надо было в детстве)) )
Макнуть бумажку в наделанное и положить в лоток, они писают там, где пахнет. Можно относить щена в лоток после сна или еды и ждать пока сделает дело, потом похвалить.

А на улицу не судьба выводить животное, кстати?
Неля Валиева
Это же не кошка. Приучение собаки к лотку может существенно повлиять на психику животного. Приучайте к улице. Собака достаточно молода, ещё не всё потеряно, как говориться. А если гулять лень, то надо было кошку заводить. Если соба маленькая, это не значит, что у неё характер не собачий. Она по-крайней мере считает себя полноправной собакой.
сейчас продают памперсы для сыкунов кобелей, он у вас метит
Диля Муругова
Кобели не писают а метят территорию, где могут там метят
Положить в лоток тряпку (чуть-чуть мокрую, чтобы был запах мочи) и показывать рукой на него со словами "гулять". Постепенно привыкнет.
Мои собаки любят ходить в лоток. Могут после часовой прогулки через 10 минут написать в лоток. Я их не ругала раньше (бесполезно) , а сейчас даже польза от этого.
1. В мороз и холод не надо выходить.
2. Во время моей болезни не надо выходить.
3. Собаки не чувствуют себя несчастными, если вдруг надуют (после операции старая собака иногда подтекает, раньше повсюду были лужицы, она очень переживала) . Сейчас только чуть захотела - пошла и все в порядке.
Только не надо говорить, что надо собак приучать с детства - у меня 20-летний собачий стаж - все собаки индивидуальны. У меня щенок ротвейлера терпел с 3-х месяцев и никогда даже чуть-чуть себе не позволял. Остальные тоже. А эта моя троица - фр. бул. - частенько.
Я пробовала гулять с ними 4 раза в день - но все равно одна улучила момент и написала!!!! Ну не колотить же их за это!!! !
У меня есть знакомые, у кого собачки маленькие, так они зимой вообще не гуляют, только дома.
Неля Валиева Они у Вас могут писать потому, что их много. Так сказать метят территорию. Показывают друг другу, что это МОЕ.
А когда одна собака в доме, то она НЕ ДОЛЖНА такого себе позволять (за исключением не совсем здоровых в этом плане)

Да и собака, какая бы она ни была, она все равно - СОБАКА, а не котенок, чтобы лазить в лоток. Собака должна гулять!
ИМХО
с помощью подсрачников.
щенком учить надо было а сейчас уже и не знаю ((
действительно позновато спохватились. Сильно бить ни к чему, достаточно щелчка по носу, псу уже будет не приятно. Вытрите и обязательно обработайте место средством маскирующим запах. Надо дать понять обаке, что квартира не туалет, а на улице препротивно пахнет мочой другой собаки из соседнего подъезда и надо бы это дело срочно исправить :)
Love You **
можно отдать на спец. дресеровку там его всему научат особенно не гадить дома (а подходить к двери и скулить если он хочет в туалет).
Оксана Васильева мы ищем такого кинолога, но суммы заоблочные....по 50 тысяч просят....если у вас есть контакт, будем очень благодарны ;)
поздно!! ! теперь легче убить, чем научить
надо-было в детстве учить.. но вообще помойму где обычно писает там ставить лоток. помойму не помню
//
//анна //