Домашние животные

Друзья, подскажите, собаке 2 месяца, помесь для охраны. Дня 3-4 не ест, то что даю как обычно. До этого миска блестела

Дорогой Иван, может быть в ветеринарную клинику ее везти вам не охота. Может у него простуда, или что нибудь другое. В общем, мой девиз таков: В питомце что-то не так? Веди его к ветеринару. Он лучше нас знает. Вам важна ваша собака? Если да, то вперед!
Антонина Кутаржевская
Лучший ответ
Заболела собачка. Везти к ветеринару.
Вариантов, что могло случиться, много: простыла (как раз похолодало) , проблемы с ЖКТ, больные зубы (если у собаки болят зубы, то может пропасть аппетит - есть больно) , вирусная инфекция.
На нос вы уже внимание обратили, на пропажу аппетита тоже - это уже очень плохие симптомы, тем более для щенка. Щенок должен кушать хорошо. Можно померить температуру, посмотреть на состояние стула и как часто собака вообще ходит в туалет. Мог появиться неприятный запах изо рта.
Но от поездки к ветеринару вас это всё равно не спасёт - диагноз должен ставить врач при осмотре, он же назначает лечение. Тем более, что с щенком опасно заниматься самолечением: легко передозировку лекарствами устроить. И заранее готовьтесь честно отвечать ветеринару, чем кормите, где собака спит, делали ли прививки.
Елена Плетюхина Поэтому-то и спрашиваю, всё понял ,утром поеду с ним к врачу....
Это он заболел, лучше сводите к ветеринару, это чистые дворняги бывают не болеют, а эти также и энтерит подхватывают и чумку.
Елена Плетюхина Спасибо, значит всё таки везти...
Татьяна Рыжкова Сухой горячий нос,также слизь из носа может течь зеленоватая, вялость,лежит постоянно. Может быть вялотекущая чума или энтерит.
чем хоть кормили? какие еще симптомы, кроме отказа от еды?
Sevara Oz
Елена Плетюхина Кормлю как и до этого кормил, в основном стараюсь дать мясное, а он не ест . И сперва как раз положил в миску, прихожу почти полная. Пошёл на прогулку и смотрю придя ,будет ли есть - чуть слизал вкусного и лёг спать, и так третий день....Больше всего удивило , что даже птицу не ест, как бы не узнаю пса.
Если рядом нет врача: Определить температуру, во первых. Берешь градусник, в попу вставляешь. Держишь недолго, минуты 2 (если температура есть, то она есть) . Нормальная температура у собаки - 38-38,5. Отсюда и скачи. Если есть температура, значит воспаление. Смотри, воспаление чего?? ? Понаблюдай, как писает, что с глазами, с ушами ит. д. Вообще, при таком отдалении от врачебной помощи, нужно иметь в аптечке антибиотик (Фурадонин подойдет) и Хилак Форте или Линекс, для восстановления микрофлоры кишечника после принятия антибиотика.
P.S. Если обнаружится температура, ни в коем случае не сбивать! Пихай антибиотик.
Умрёт однозначно, если не повезёте в вет. лечебницу-дела дрянь, погибает.. . Проявите сострадание.
Думаю, что вы добрались до ветлечебницы! Поэтому спрошу, как ваша собака? Что у нее нашли? Надеюсь простое несварение на почве съела не съедобное!
Просто, сама со своей собакой столкнулась с чумкой, когда ему было 8 месяцев, и для противочумной сыворотки было упущено время, и я поднимала его сама! То что колола, даже не знаю как действовало, единственное, пес даже парализованный на задние ноги, продолжал есть, это видимо его и спасло! И потом курс против паралича, конечно поднял его на ноги! Инфу доставала порой из самых неожиданных источников! Ветеринары нам ничем помочь не могли! И пес жив! И за пять последующий лет не было никаких рецидивов!
*A
* Alenochka *