Домашние животные
Здраствуйте,у меня девочка английского кокер-спаниеля,ей 1год и 2 месяца! я уже незнаю что с ней делать ест что попало,и
Здраствуйте,у меня девочка английского кокер-спаниеля,ей 1год и 2 месяца! я уже незнаю что с ней делать ест что попало,и так ка будто она не ела 2 дня. Гадит тоже где попало,даже иногда может скушать ето за собой! Я просто в панике!!!!как я уже не учила ее,ничиго непомогает!!!!Просто неуправляемая собака! метаетса по комнате все рвет,бросает,все понимает,написает и прячетса,но на улице нивкакую,только в доме! Ето просто ужас я незнаю что мне с ней делать подскажите!!!!
ну во-первых все кокеры очень прожорливы.. . собаки склонны к полноте. Вы должны были это учитывать.
А последующие вопросы могу только ответить - займитесь воспитанием собаки. Я более чем уверен что вы ее РАЗБАЛОВАЛИ
отдать
и забыть
это кардинальное решение проблемы
и разумное
можно ещё усыпить
тоже все проблемы отпадут
и забыть
это кардинальное решение проблемы
и разумное
можно ещё усыпить
тоже все проблемы отпадут
Что вложили в собаку, то и получили.
Сейчас-идти с собакой на площадку, уделять ей БОЛЬШЕ времени-на игры, дрессировку (а не 5 минут вокруг дома-вся прогулка) .
Не наказывать! Судя по поведению собаки ее постоянно наказывают, а она не понимает, за что.
Почитать книги о поведении собак-повысить свои знания о собаках.
Заняться с собакой спортом-аджилити и фризби отлично подойдут спаниелю-в общем прогнать свою лень.
хм... год и два... а Вы раньше начать воспитывать не пробовали? ))) шучу, я встречала таких неуправляшек. Если не справляетесь сами, обратитесь к кинологам для корректировки поведения. Насколько я помню, у коккеров проблемы с рефлексом насыщения, как у немецких догов, учитывайте это при содержании собаки.
Вы ей прививки делали? Воспитанием занимались?
Если на улице побирает еду, то можно попробовать ходить в наморднике - сейчас есть даже на самых маленьких собачек. Где то 3 месяца уйдёт на привыкание к нему, зато потом жизьнь станет легце)
А Насчет того что всё портит и ходит в туалет - продаются спреи с запахом который отпугивает собак, побрызгайте ее излюбленные места хулигаств. Нам в такой же ситуации это помогло. И если собачка сходит в доме в теалет, я еще аккуратно носом ее тыркала, не в саму кучку или лужу естественно)
Не давайте ей есть что-попало, тогда она не будет есть что-попало. На улице правильно Наташа сказала - в наморднике. А вообще воспитывать надо собаку, такое поведение - от вседозволености.
А как вы ее учили? И как продолжительно?
Я думаю, стоит начать с себя. Выписать все проблемы и решать по одной. Писается в доме - так выходите чаще, ругайте за лужи, смывайте метки. Безобразничает дома - гуляйте больше. пресекайте такое поведение.
Не нужно перескакивать с метода на метод если собака не выполнила желаемое с первого раза. Работайте над собакой, ведь их тоже учить надо, "что такое хорошо, и что такое плохо)