Домашние животные

Вопрос про породу Английский кокер спаниель (внутри )

У меня сестра (28 лет). Она хочет завести Английского кокер спаниеля. Ответьте Пожалуйста: Можно ли содержать такую собаку во дворе дома (живет в Краснодаре) ? Будет ли собака рыть в саду ямы (на сколько я знаю что охотничьи роют ямы) ? Сложен ли уход за ними? Как они уживаются с другими домашними животными? И можно немного о характере написать. Всем буду благодарна!
У МЕНЯ АНГЛ, КОКЕР-СПАНИЕЛЬ.
1.У меня она живет во дворе частного дома (живу в Анапе) , бегает там сколько хочет.
2.У нас большой сад с цветами, ямы она НИКОГДА НЕ рыла, у знакомых с этой породой тоже не роет.
3.Уход не сложен. Я чищу уши 1-2 раза в неделю, ну а за шерсть, как и с обычными собаками. Кстати, очень мало линяет, шерсти нет вообще практически, даже когда ношу на руках, одежда чистая.
4.Кроме неё ещё 3 кошки и немецкая овчарка, отношения у них прекрасные, с собакой вместе играют, а к кошкам нейтрально относится, не гоняется.
5.Характер дружелюбный, хвост махает ежесекундно, это собака-позитив) ) ) Команды учила очень быстро, на команду лежать у нас ушло 7 минут, да и вообще у них одни +.
-------------------------------------------------------------
Очень любят когда с ними проводят время, любят побегать. А там уже как воспитаете. Можете смело покупать.
--------На фото она ещё маленькая--------------
Алина Ситникова
Лучший ответ
рыть ямы будет, такую собаку нужно деоржать не во дворе в будке. а в доме
Дарья Лаврова
во дворе содержать нельзя (не выживит) , рыть будет (почти все роют) , питание хорошее, занятие, игры, дрессировка, ветеринары (прививки раз в год) , как воспитаеете, такая и будет и так же будет и относиться к другим животным, все зависит от воспитания
английский кокер на первом месте по укусам хозяев
Сложного по уходу ничего нет. Это ведь небольшая собачка.
У меня первая собака была кокер спаниель. ямы у нас никто не рыл (но мы жили в квартире; на даче тоже нет). Нужно часто расчесывать шерсть, стричь. Игрунчик по характеру, очень ласковая собака.