А что вы хотите сделать? Если привитая собака от бешенства, то обработать антисептиком. Хлоргексидином, например. Если позже будет воспаление, то обратиться к хирургу.
Ну и воспитанием собачки займитесь.
Домашние животные
Покусала собака Меня укусила моя собака порода английский кокер спаниель, рана не очень но серезная, что делать ..
*_* Зая *_*
Собака привита . пару раз учавствовала в аджилити, а туда больных на какую либо болезнь не принимают собак, а скорую вызывать или нет ?
уколы не будут делать. если принесете ветпаспорт с отметками о вакцинации от бешенства, если этой вакцины нет, то могут назначить курс антирабических инъекций, а собаку через 10 дне карантина нужно будет провакцинировать. ну и рану промыть, обработать и наложить повязку
*_* Зая *_*
Спасибо к врачу ходили сказал что ничего серезного нету но скобы наложили, у собаки вокцинация есть, врач спросил как все произошло я ему обяснила, он сказал что часто такие поциенты поступают, и посаветовал свет включать ))
йдом
Что делать? К кинологу обращаться. Собака не должна бросаться на хозяев.
А рану зелёнкой намажь.
*_* Зая *_*
Укусила не очень так но попустяку проснулась в тоуалеть включать свет не стала собака любит по среди коредора ложитс я ее не заметила и наступила случайно ну и укусила )
все это бешенство.
40 уколов в живот тебе .
http://health-balans.ru/privivka-ot-beshenstva-cheloveku.html
40 уколов в живот тебе .
Рану промой хлоргексидином. Затем будешь обрабатывать мазью, например Левомеколь.
Мазать зелёнками внутрь порванных сухожилий - не советую !
Вообще, лучше всего ходить на перевязки к хирургу - он будет контролировать процесс заживления.
У меня, например, после укуса собаки, через пару дней рука распухла - как подушка . Приходилось лечить ванночками из ромашки и соды, затем уже мазь и перевязки и так 2 раза в день. + Антибиотик.
*_* Зая *_*
спасибо так и сделаю а левомеколи нет, левамеколь сразу мазать или можно на следущий день
Задавать вопросы об этом в мэйле.
Готовь макинтож умрешь. Сперва дастанут собаку, затем жалуются пкусала.
Обработать, заклеить пластырем. При воспалении - к врачу
к врачу
*_* Зая *_*
А собаку заберут ???
Прежде чем писать данный "пост" надо было перекисью обработать, зелёнкой, перевязать, а на остальное уже к врачу
Суть всё равно не ясна, банальщина ведь
*_* Зая *_*
Ногу перебинтовали, но кровь просачивается, пост писала после обработки, за собаку боюсь что заберут, разве скорая приедит среди ночи ??