Домашние животные
Какая собака лучше Английский кокер спаниель или Бигль?
Подскажите пожалуйста какая собака лучше!? Не могу обределится с породой хочу что бы была и ласковой и красивой, а еще не съела попугая. Заранее спасибо!)))
эээ.... кокер и бигль вааще-то охотники... .
съест ли пёс попугая - зависит от вас.... ага... как приучите.
у меня был кокер - она рядом со мной, на авке.
весёлая и добрая псина. но с характером))) )
в лесу не заблудишься.... команда "Домой! " выведет)))))
я бы взяла спаниеля, бигль слишком активен и слишком независим, лично на мой вкус.
В принципе и та и другая требуют активного выгула, но бигль более активный. Ему в день надо пару часов активно бегать. Наверное, все же спаниэль, хотя и он тоже не диванная собачка.
Английский кокер - в самый раз. И ласковые, и красивые.
Бигли сами по себе, активные собаки. И не очень то любят тисканья и прочей нежности.
обе породы весьма независимы (это требования ко всем собакам охотникам) , очень умны и потому не всегда послушны. нередко бывают хитры. По мне так бигль предпочтительнее. Требует большего выгула, активных занятий, но при этом его шерсть практически не требует ухода. Шерсть коккера (даже английского) это море труда вложенного в уход
Кокер спаниель
Сами думаем и кстати у нас тоже дома попугайчик)
Сравнивать две разные породы сложно, учитывая, что их объединяет только то, что они относятся к охотничьим собакам. Бигль более подвижная собака, и шерсть у них не требует особого ухода. Шерсть у английского кокера нуждается в более тщательном уходе. Сейчас, многие бигли используются в качестве домашних любимцев, в то время, как английский кокер остается рабочей, охотничьей собакой.