Домашние животные
Здравствуйте! Помогите советом. Взяли с улицы бездомную собаку (предположительно английский кокер-спаниель)
Сначала все было чудесно, просится на улицу, дома не гадит, ласковый, дал безропотно себя отмыть, расчесать. проглистогонить... Но теперь немножко освоился и начал показывать характер, может рыкнуть на младшего сына (ему год) , недавно стащил еду со стола, я стала ругать, зарычал на меня и т. д. и т. п. Что делать? Собаку хотелось бы оставить, как дать ему понять что я вожак в стае и добиться послушания?
Если бы не было маленького ребёночка, то можно было бы порассуждать, как себя вести. Но если собака начала к ребёнку проявлять агрессию, я бы изолировала такую собаку от ребёнка, как минимум. Ребёночек дороже.
Все закономерно. Все собаки, взятые взрослыми через месяц где то осваиваются и начинают проверять свой статус. Что делать? Все просто. По морде. Причем довольно чувствительно. Еще раз огрызнется - дать хорошего пинка. Что бы даже ни одной мысли не осталось, что он имеет права в вашем доме не просто рычать, а хотя бы подумать об этом.
может отправить к кинологу? Все-таки собака взрослая, с утоявшейся психикой, которую сложно переучить самостоятельно.
Полностью согласен с Надеждой Орловой! Оптимально же записаться с собакой в группу ПОСЛУШАНИЯ ( "Собака-компаньон ВН", УГС, ОКД и др) под руководством ИНСТРУКТОРА или брать индивидуальные уроки ИНСТРУКТОРА -репетитора.
ТОЛЬКО СТРОГО С СОБАКОЙ НУЖНО ВЕСТИ. КНУТ И ПРЯНИК, КНУТ И ПРЯНИК. ИНАЧЕ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ, У нас тоже рычит щен.
Хм.. . "Предположительно аннгл. коккер"? Хозяев-то искать пытались?
Если вы, действительно, ведёте себя так, что вас можно уважать: умно, спокойно, справедливо, то собака очень быстро поймёт сама, кто в доме хозяин и будет охотно вас слушаться. А все эти унизительные процедуры-прижимание к полу, соревнования с собакой, кто вперёд войдёт в дверь-чепуха.
Посоветовала бы вести к кинологу.
собакой нужно заниматься и воспитывать ее, как ребенка.
детей в детский сад\школу\вуз.
собаку к кинологу
детей в детский сад\школу\вуз.
собаку к кинологу