Домашние животные

зубной камень. что делать с зубным кариесом у собаки? собака породы английский кокер спаниель...

в магазинах продают спец. косточки от зубного камня, можно просто сухарики дома в духовке сушить посыпав их для вкуса чуть чуть тертым сырком.. . моему стаффику они нравятся и с зубным камнем проблем нет)))
Diana Shvartsburd
Лучший ответ
Однозначно, сами Вы от зубного камня не избывитесь!! ! Только поможет хорошая клиника в которой есть стоматология, процедура не из приятных, выполняется под легким наркозом. Если не лечить возможна потеря всех зубов
Если налет - то чистите зубы 2 раза в неделю пастой и он пройдет . ( косточки и погрызушки его снимают редко) . А если зубной камень - то повезите на ультразвуковую чистку, его там снимут
Сводить к ветеринару, там снимут зубной камень если собака спокойная то обойдется без наркоза, а потом вам подскажут средства по уходу. У моей мальтезе зубной камень за пять минут сняли.
если вы имеете ввиду зубной камень, то можно зубы почистить в вет. клинике или в салоне. можно купить житкую зубную щетку (жидкость добавляется в питьевую воду и через неделю чистые зубки) , а так же можно купить вкусняшки специальные в зоомагазине, пока собака их грызет, камень с зубов счищается (это типа копыт).
первым делом пусть ваш питомец откажется от КУРЕНИЯ.
Марина Марчук
Вести к ветеринару! Лучше, чтоб ваш пёс поменьше грыз палки! побольше костей из зоомагазина! Лучше сходить к ветеринару!