Домашние животные
нужно ли заводить вторую собаку породы английский кокер спаниель?
У меня вот такой вопрос, у нас есть девочка породы английский кокер спаниель ей 7 месяцев и мы хотим завести собаку той же породы только мальчика. Стоит ли это делать?
Если только предполагается в будущем кобелька кастрировать. Если нет, то проблемы будут и вам, и животным. Во время течек суку придется полностью изолировать. Содержать в другой комнате или другом помещении. Собаки будут скулить и друг к другу рваться. Что несомненно будет являться стрессом. Кобель, вполне возможно, примется метить. Указаные в первом ответе трусы спасут не всегда. Наивно считать их 100% гарантией) Лично знаю случай. Хозяева надели на суку трусы. А собаки в самый разгар течки их сняли. Ушли хозяева всего-то на 2-3 минутки в другую комнату. Вернулись, а там картина. Собакив замке, трусы на полу валяются) Если возможности для полной изоляции суки нет и кого-то одного вы кастрировать не планируете, то лучше не рисковать. И завести собаку однополую.
а на время течки что будете делать? или вязать до упаду?
можно, конечно (не НУЖНО, а именно МОЖНО - если очень хочется. необходимости никакой нет). только сразу продумайте, куда будете разделять собак во время течки. придется или по разным комнатам закрывать и слушать концерт кобеля без заявок, или отдавать одного из них примерно на 3 недели раз в полгода знакомым (если согласятся), в гостиницу (если потянете платить) или еще куда. проще вторую суку завести, будут вместе расти и не скучать
Кому нужно? Нам не нужно. Девочке вашей тоже не нужно. Нужно ли вам? На этот вопрос вы скорее ответите.
Ну а почему нет? Если не хотите щенков трусы во время течки одевайте
вам не кто не запрещает держите хоть 10. лишь бы не мешали соседям. только для какой цели .разводить? тогда берите а если просто для компании вашей собаке то при течке будет шумно даже если и трусики оденете. в разные комнаты не получится он будет рваться к суке так .что решайте сами
У меня возник к вам вопрос, решились ли вы на вторую собаку? Стоило ли оно того? У нас кобель, задумались о девочке...
у меня американ мальчик 5 лет и девочка 4 года, кабель кастрирован проблем нет, собаки для души