Домашние животные

Подскажите как отличить английского кокера спаниеля от американского?

Американские кокеры

У американских кокеров глаза более крупные, купол черепа кругл, стоп выражен более явно, а морда короче, чем у английских. Окрасы они имеют тех же расцветок, что и английские кокеры, однако чалый окрас у них встречается значительно реже. Классический окрас «буйволова кожа» (buff), который так популярен среди американских кокеров, у английского кокера встречается реже, хотя имеются «красные» английские кокеры, которые имеют более темно-красный цвет. Английские кокеры немного более высокие и массивные, чем американские, а также имеют менее убористую шерсть. Голова английского кокера больше похожа на сеттера, чем на американского кокера. Но, если собака имеет более длинную морду, чем обычно у американского спаниеля, это не делает его автоматически английским.

Английские кокеры очень разноцветны. Они могут быть пестрыми: с пятнами черного, кофейного, красного, оранжевого или золотистого цвета на белом или чалом фоне. «Чалый» (роан) – это окрас, когда основной белый фон имеет вкрапления волос вышеупомянутых цветов. Роан это самый распространенный цвет у английских кокеров. Он относительно реже встречается у других пород спаниелей. Также английские кокеры могут быть одноцветными: черными, красными, кофейными, золотистыми или подпалыми. Подпалый цвет - это одноцветный окрас, который имеет коричневые отметины на бровях, морде, горле, под хвостом и на ногах. У английских кокеров шерсть обычно средней длины. Средний рост от 15 до 17 дюймов в плече, и вес примерно 25-35 фунтов.
Тамара Кокшарова
Лучший ответ
на фото вообще не спаниель. а отличаются очень просто-своей анатомией и фенотипом
Татьяна Дыба
на фото вообще не спаниель, собственно. а отличить очень просто - разная шерсть, строение головы, разные породы
английский

американский
американцы курносые

только собака на фото метис, возможно и спаниеля
Мне кажется... Или это одна и та же собака? Если нет, то никак, по характеру
Юлия Шац
Что-то не шибко на кокера похож. Больше на щенка золотистого ретривера смахивает