Домашние животные
у кого лучше здоровье и характер у американского кокер-спаниеля или у английского кокер-спаниеля ?
у англ кокера
Характер -- однозначно у англичан лучше.
У американцев короче морда, значит, чисто теоретически, они более подвержены некоторым инфпекционным заоблеваниям, вплоть до чумы.
Хотя и англичане бывают с характерами - ой не подарок, особенно к старости.
Да что характер! !
У англичан немного (подчеркиваю!! ! НЕМНОГО) легче уход за шерстью и стрижка.... Ты и в эту сторону посмотри!
Да что характер! !
Эти две породы практически не отличаются по здоровью и характеру, а только внешним видом. Здоровье крепкое у всех спаниелей, в том числе и у кокеров, они долго живут. А характер от конкретной собаки сильно зависит.
И от пола тоже.
У нас целых 10 лет прожила сука американского кокер-спаниеля, к сожалению она пропала пару месяцев назад во время течки. Очень жизнерадостная, добрая и весёлая собака, любила гулять. Гавкала на посторонних, если кто-то рядом с нами шумел на прогулке. Хорошо ладила с нашим вторым псом, кобелём ВЕО.
И от пола тоже.
У меня в свое время был американский. Добряк. Правда он к нам от живодеров попал, так что попервости кусался, потом отучили. А вот с другими собаками до самой смерти общаться так и не научился (
американские декоративнее. Здоровье у обоих в норме. Сейчас много агрессивных английских, но хорошие тоже безусловно есть!
Американский кокер спаниель:
Дружелюбный и энергичный
Не переносит одиночества
Всегда стремится угодить хозяину
Английский кокер спаниель:
Активный и любопытный
Обладает потрясающим чувством юмора
Легко поддается дрессировке
Дружелюбный и энергичный
Не переносит одиночества
Всегда стремится угодить хозяину
Английский кокер спаниель:
Активный и любопытный
Обладает потрясающим чувством юмора
Легко поддается дрессировке