Домашние животные

какой по характеру английский кокер спаниель и американский кокер спаниель все + и -

Мне ближе американцы. Безумно красивые собаки, очень сообразительные. Если не получается что то достать или сделать, обязательно придумает какой нибудь способ, чтобы все таки получилось)) . Команды схватывает на лету. Без преувеличений за минуты!! ! Ни разу не было проблем с дрессировкой. Очень ласковый. Сейчас вымахал уже, 10 месяцев ему, но все равно лезет целеком на колени и укладывается там как кошка в клубок и спит. Все время нужно быть рядом с человеком. Так что если вас раздражает, что за вами постоянно куда угодно ходит волосатое нечто, то эта порода не для вас. Он ни на шаг не отходит. Если его нет рядом, значит он делает что то противозаконное и надо срочно идти искать))) .
Лентяй и соня. Может целый день дрыхнуть на диване. Хотя если сказать волшебное слово "гулять" то тут уж энергию хоть ведрами вычерпывай.
Не приставучий. Если нет настроения - просто ляжет рядом, обязательно именно рядом. А если хотите поиграть - никогда не откажется.
Безумно милый и послушный. Просто влюбилась в эту породу.
Уход за шерстью конечно нужен, но ничего сложного на мой взгляд. Стрижка раз в 2-3 месяца, я научилась сама, купила машинку и стригу. Если выставочный кокер, то тут уж конечно все проблемней и гораздо затратней. А так каждодневное вычесывание и купание после прогулок в сырую погоду, из-за длинной шерсти.
На счет обжор не слушайте. Кормить порциями и в свое время и никаких проблем с обжорством.

С англичанами не жила, но у нас есть подружка англ. кокер. Милая и хорошая девочка. Очень активная, но послушная. Ведет себя как истинная английская леди))))))) ) Но мне, повторюсь, ближе американцы.
Валентина .
Лучший ответ
Веселые подвижные собаки, американцы жуткие обжоры (бывают исключения) , подбирают все подряд. Англичане мне кажется получше характером.
Soya Rib
не бывает характера у породы, бывает характер у конкретного животного. Мой кокер холерик, оень активный, игрун, ест тогда, когда положу и не больше, хитренький, попрошайка и очень умный.
Американский кокер. Минус: очень много ест, просто бездонная бочка. Из плюсов очень ласковый, добрый и красивый, если не разжиреет из-за минуса. Английский не знаю, у меня был американец.
Вера Калинина
английский более охотник! американец прикольный минус не в еде ( у меня было 2 суки и я никогда не держала на диете) а в уходе за шерстью. Если на выставку очень много теряется времени на уход за шерстью, а если для себя то 2-3 раза в год стричь! Удачи!