Кокер
Весёлый, преданый, ласковый, умный, послушный.
Их легко обучать командам
Им нужна хорошая физическая нагрузка ведь они считаются охотниками
хозяин для этой собаки нужен активный который будет уделять много времени для энергичных прогулок и хороший уход за шерстью
Домашние животные
расскажите о характере английского кокер спаниеле
дрессируются отлично! моя англичанка все на лету схватывает! любят поесть, активно погулять, могут гавкнуть на чужих
у нашей знакомой кокер
у них это - собака-пылесос.. . все что видит - все в себя вглатывает. . и не только то что сьедобно. . например, маленькие батарейки, затирачки, колпачки от ручек и прочее
а еще она вечно у них голодная, так вот они ее жалели и кормили безудержно, а теперь бедная собака сама на диван запрыгнуть не может, они ее подсаживают, а то она скулит
я верю в то что не все кокеры такие. . но и такие бывают
Хорактер то покладистый и с детьми они себя комфортно чувствуют, но есть одно большое НО, они немного туповаты и по этому плохо поддаются дрессировке!
На мой взляд Русские кокеры умнее))
Испанцы определили самую агрессивную породу собак: Английский кокер спаниель, он чаще других собак, нападает на людей и на собак тоже, потом уже идут бойцовские собаки и т. д. У меня Американский кокер спаниель и я не раз замечала, как Английские кидаются на нашего, когда наш хочет поиграть. Но ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА!!!!
О чем хороший.