Домашние животные

Может ли жить вместе волнистый попугай и Английский Кокер Спаниель?

У меня есть волнистый попугай, самец, ярый защитник, ему семь лет, и я хочу купить собаку, порода Английский Кокер Спаниель, но так как спаниель хищник, то у меня сложилось мнение, что они не приживутся . Смогут ли они жить, никому не мешая, или будут лаи и тд и тп?
попугай запросто поместится внутри спаниеля. даже вместе с перьями
Юлия Воропаева
Лучший ответ
А зачем им вообще устраивать встречи какие-то? Пока щенок-однозначно подпускать не надо. Все знакомства-строго на расстоянии. Щенок на ваших руках, птиц-в клетке. Сама клетка должна стоять в безопасном месте, на недосягаемой высоте, прогулки-полеты птицы нужно устраивать в отдельной комнате. Щенок, если захочет, может запросто хватануть, как любой движущийся объект, а летающая птичка-это еще тот соблазн. Он может даже чисто играючи просто ударить лапой, для птаха этого будет вполне достаточно чтобы как минимум получить серъезную травму. Не нужно забывать и то, что английский коккер выводился для охоты по перу, как аппортировщик, и на птицу у них может быть соответствующая реакция. Все контакты можно устраивать не ранее чем вы сумеете его воспитать и то при условии что вы действительно сможете поручиться за ее (собакино) поведение. Ручной попик может быть очень настырным, он не просто будет подлетать и копошиться в собачьей шерсти, он еще и за нос может болезненно прихватить, и далеко не каждая собака согласится безропотно такое выдерживать.
Юлия Кудинова
Все собаки хищники.
Юлия Ивашкова
Настя Кедич бывает такое, что волнистый попугай может укусить в морду собаку, и собака не будет лезть, но так как спаниель охотник, да, не так написал, охотник, то не знаю
т. е. волнистый попугай и 3 шт котов - могут нормально жить вместе, а попугай и 1 шт. собака - не могут?
У меня попугай всех троих котов "строит", так что я переживаю, как бы попугай не заклевал кого-то из них. Хотя коты - хищники, и на даче они ловят всякого рода живность, и в т. ч. птиц.

Но если кот или собака адекватные - то они прекрасно понимают, где "свои", а где "чужие", и своих - они никогда не тронут
Виктория Ан
первое время придется помогать дружить! Ласковые слова каждому и обоим, поощрять хорошее, ругать за плохое!
.*
.*.*.*.*.
у знакомой живут русский спаниель и волнистик.
У меня немец и волнистик.
Таня Мищенко
Зависит от конкретного характера попугая и от конкретного характера собаки
... Аделина ...
У меня жили вместе английский спаниель и волнистый, причем волнистый жил раньше на 3 года. Вообщем, прожили 4 года вместе собака не трогала его при нас, собака понимала, что нельзя, но....... в один прекрасный день, забыли закрыть клетку и попугая как не бывало((((я очень страдала
нельзя с любыми собаками и кошками