По мне - спаниель лучше. Это серьезная рабочая порода. А мопс - ну так.. игрушка.
ЗЫ Ну и чисто внешне мопс не моё совсем, не люблю плоскомордых собак с выпученными глазами.
Домашние животные
Скажите а какая порода собаки вам больше нравится мопс или английский кокер спаниель не пишите каждая по своему хороша и
Английский кокер, но больше американский....
Я с 70-х годов люблю МОЛОСОВ. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МОПС - самый маленький МОЛОС! Мопсов наша семья любит и содержим.
Спаниель, естественно!
У мопсов морда некрасивая...
это на любителя) ) мне нравятся мордашки у французов, у мопсов..) ) мимика очень выразительная. . Что касается коккеров, то американский красивее! У него улыбка лучше) ) Но спаниели охотники - это проблемы с вынюхиванием и доганяйством будут постоянно! Опять же с шерстью много забот, стрижки не дешевы! Ушки висят - тоже часто проблемы бывают.. . А у плоскомордых (мопсов, бульдогов) другая проблема - храп. . Храпит как мужичек!)) ) Носоглотка *перебита*, отсюда проблемы с дыханием и сердцем! Но если вы хотите иметь возле себя комнатного любимца с оооочень смышленой мордашкой - мопс, в вашем случае лучше!!)))
мопс
Ну раз так, то английский кокер спаниель.
мопс гораздо лучше как декорашка, да и вообще они добрые
Мопс, у меня живёт такая собачка. Она очень классная и хороший друг.

кокер спаниель - очень хороший друг.
спаниель, мне такой тип собак больше по душе)
однозначно кокер спаниель!!!! правда есть одно НО, это охотничая собака-----так сказать никогда не сидит на месте.
спаниель! ! с ним даже на охоту ходить можно! очень умная псина! ) и красивая еще)
сПАНИЕЛЬ-красава))) а мопсики-они ведь как маленькие свинки, вам хочется чтобы за вами по квартире бегала хрюшка и дышала так противно и ужасающе?? Я думаю вам это не понравится))