Домашние животные

чем кормить маленькую сухопутную черепашку (дикую из Краснодарского края)?

Римм Р
в основном листовыми культурами (салат, щавель) можно тем, что растет на улице, мои жадно набрасываются на чертополох, можно чуть-чуть фрукты давать, но не много!! ! я както только фруктами одними кормила, потом пришлось лечить чепу, их от одних фруктов пучит они надуваются как шарики и не влазят в панцирь+ раз живет дома нужен террариум со специальной УФ лампой и лампой накаливания, и минеральные добавки, еще не забывайте купать раз в неделю
Ирина Осипова
Лучший ответ
Эта черепаха называется "восточносредиземноморская", она находится под охраной, и содержать её в неволе запрещено. Выпустите её там, где поймали. Тем более, что все сухопутные черепахи очень плохо переносят неволю.
Вам вот сюда: http://www.cherepahi.ru/tforum/
Анна Поршакова
В инете спроси, или у самого Дроздого)) удачи
у меня живет, кормим капустой, помидорами, огурцами, салатом, травкой, летом гуляю ест все че найдет) насчет террариума как то не знаю, у меня она бегает по комнате и кушать садим в тазик, так что мне кажется не надо терраиум, представь тебя посадить в прямоугольную банку? и насчет еды давай ей овощи фрукты, она че ей понравится съест
У меня в саду живёт огромная черепашья семья; папа, мама и разного возраста черепашата. Они питаются земляничными листочками, травой, но так как я поливаю землянику каждый день, я думаю влаги им хватает. Но я им ещё раскладываю капустные листья, листья салата, а щавель растёт на грядке. Так что самка откладывает яйца каждый год и малыши растут сами. А вот картошкой, я думаю, не стоит их кормить
травкой