Домашние животные
Как кормить маленьких красноухих черепашек?
Кормление черепахВ природе черепахи сами выбирают подходящий для них корм, при необходимости едят белковую пищу и минеральные вещества, необходимые для формирования панциря. В домашних условиях правильным питанием черепаху должен обеспечить ее хозяин. Также черепахам необходимо давать еженедельно ВИТАМИНЫ и КАЛЬЦИЙ. Хищные (в данном случае красноухая черепаха) (70–90% животной пищи, 10–30% растительной пищи). Основной корм: 1.Рыба нежирная (то есть до 3% жирности). с костями и потрохами, живая или размороженнаяя. Рыбу для молодых черепах нужно давать мелконарубленной (позвоночник без ребер), с костями, но не большими. Для взрослых черепах — большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь, но лучше не давать. (Это основной рацион питания) 2.Печень говяжья 1 раз в неделю. 3.Морепродукты (морской коктейль, креветки (желательно зеленые, а не розовые). В качестве основного питания красноухой черепахи не подходит. Давать не реже 1 раза в неделю. 4.Мелкие млекопитающие целиком (мыши-голыши, бегунки, крысята). Надо давать только взрослым черепахам, так как малыши навряд ли справятся. Все морепродукты и рыбу давать только в сыром виде, не термически обработанные. Дополнительный корм (раз в неделю): - Сухой корм для пресноводных черепах: Tetra, Sera, JBL и другие (!!!!)но только не гаммарус (!!!)- Насекомые: сверчки, мотыль, гаммарус (живой), кузнечики, дождевые черви, кормовые тараканы, зофобас (лучше давать раз в 1 месяц), огневка и т. п. - Моллюски, беспозвоночные, амфибии: улитки с панцирем небольшие, слизни, головастики, лягушата... Как постоянный рацион питания для красноушки это не подходит!!! Помните, что корм для черепах это не еда, а скорее лакомство. Нельзя давать: - мясо (любой фарш, сосиски, колбаса, говядина, свинина, баранина, курица и т. п.), жирную рыбу, фрукты, хлеб, сыр, молоко, кошачий или собачий корм... Кальциевые подкормки. -В аквариуме обязательно должна быть сепия (кость каракатицы), ведь это чистый источник кальция. Она должна находится всегда в аквариуме. -Вот список витаминов и кальциевых подкормок для черепах http://vk.com/album-86529802_212368677Писала сама, если что спрашивайте. Могу дать ссылку на мою группу. Сколько вашей черепашке? Скажите, а я вам скажу сколько ей давать.
Татьяна Анохова
Пол года
Валентина Матвеева
Здравствуйте, примерно 2 месяца, а печень можно давать, я все таки не поняла можно давать сухой корм или нет ?
Бросать живой крупный мотыль в оду.
я чередую сухой корм и мясо и рыбу.
Кормлю через день. Моим уже 1,5 года, кормлю раз в 3 дня. от сухого корма отказалась, кормлю мясом и рыбой с длинного пинцета, каждому в пасть.
Элла Гневчинская
А разве вот ей от роду месяца 1-2 и уже можно кормить рыбой?